Проверка приостановления по счетам ФНС

Проверка приостановления по счетам ФНС

В настоящее время все больше финансовых операций между партнерами по бизнесу осуществляется безналичным расчетом путем перевода денежных средств на банковские счета.

Такие операции производятся быстро и легко, однако, как и в любых других делах в осуществлении банковских операций могут возникать временные проблемы.

В случае проблем и задолженностей организации или юридического лица Федеральная налоговая служба может приостановить операции по счетам налогоплательщика. Денежные переводы и прочие операции с электронными средствами через банковские службы в этом случае запрещается.

Достигается выполнение банками требований ФНС наличием соответствующей статьи в законодательстве, запрещающей банкам производить какие-либо операции по приостановленным счетам организаций. Невыполнение банками этих условий чревато серьезными проблемами с законом, а потому обойти блокировку нельзя.

Во избежание заключения убыточных договоров с организациями, операции по счетам которых приостановлены решением ФНС, следует учитывать вероятность наличия такой блокировки. Прежде чем заключать сделку с организацией следует проверить работоспособность ее счетов. Ведь это не только временное неудобство, не позволяющее совершить банковскую операцию в данный конкретный промежуток времени, а еще и свидетельство того, что организация имеет финансовые проблемы и ненадежную репутацию налогового должника.

Проверка состояния счетов

Проверка приостановления по счетам ФНС необходима для выяснения наличия блокировки налогоплательщика в банках федерации. Также можно узнать об отмене блокировки.

Процедура может быть полезна как для проверки делового партнера перед заключением финансового соглашения, так и для личных целей, чтобы убедиться в благополучии своих счетов или своевременно узнать о приостановлении операций по счетам и его отмене.

Легко и быстро узнать текущее состояние счетов можно, обратившись за помощью в организацию, предоставляющую услугу такой проверки. Работники службы проверят состояние указанного счета в базах ФНС и предоставят клиенту информацию о проверяемом счете.

Если операции по счетам могут производиться без проблем, а, следовательно, у владельца счета нет проблем с ФНС, можно смело заключать любые договоры с уверенностью в правильном и своевременном исполнении взаимных обязательств. Если же у организации существуют проблемы с налоговыми органами, проведение некоторых операций стоит отменить или отложить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *