База данных сотовых операторов

Одним из самых популярных запросов в поисковых системах является поиск человека по номеру его мобильного телефона. Это связано с ростом количества случаев телефонного мошенничества и звонков с неизвестных номеров. Именно поэтому, с каждым днём растёт число различных сайтов, предлагающих узнать ФИО человека по номеру его мобильного телефона или купить базы данных сотовых операторов. Доверять таким сайтам не стоит по следующим причинам:

Информация, содержащаяся в базах данных операторов мобильной связи, строго конфиденциальна. К ней имеет доступ только ограниченный круг сотрудников компании, предоставляющей услуги связи. Поэтому, чаще всего в предлагаемых базах данных результатом поиска по номеру телефона является случайная комбинация фамилии, имени и отчества.

Даже если кому-то каким-либо образом удалось взломать реестр телефонных номеров и разместить его в сети, данная информация будет актуальной совсем непродолжительное время. Информация в базах данных операторов постоянно пополняется и обновляется. Появляются новые абоненты, номера могут быть заблокированы или переоформлены, сменен мобильный оператор.

Сайты, предлагающие купить телефонные базы данных, чаще всего оказываются мошенниками. После оплаты покупатель получает файл с устаревшей или недостоверной информацией, а в некоторых случаях и вовсе не получает ничего. Разыскать мошенника в сети и вернуть потраченные деньги в подавляющем большинстве случаев не представляется возможным.

Как узнать, кто звонит с неизвестного номера

Все-таки существует несколько способов выяснить, кто является владельцем телефонного номера.

Во-первых, можно ввести искомый номер в строку поиска любой поисковой системы. Если телефон принадлежит организации, например, коллекторскому агентству, вероятнее всего, о нем найдется информация в сети. Найти данные частного лица таким образом, скорее всего не получится. Исключение составляют лица, осуществлявшие предпринимательскую деятельность. Чаще всего, информация о них присутствует на различных рекламных сайтах.

Самым надежным способом узнать данные звонящего является обращение к частному детективу. Наличие лицензии на осуществление частной сыскной деятельности позволяет ему на законных основаниях получать информацию у операторов связи. Такие данные будут самыми актуальными и достоверными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *