Характеристика с места работы бухгалтера

Характеристика с места работы бухгалтера

Нанимая работника на такую ответственную должность как бухгалтер, работодатель должен убедиться в том, что соискатель подходит для этой должности.

Ответственность, которая лежит на работниках бухгалтерии обуславливает необходимость высокой квалификации работников данной категории. Недостаточный уровень профессиональных навыков или недобросовестность работника может привести к серьезным финансовым потерям, убыткам, проблемам во внутренней и внешней деятельности организации.

Чтобы привлечение к должности нового сотрудника принесло только положительные результаты, а финансовое состояние организации улучшалось, следует с особой тщательностью подойти к вопросу выбора подходящей кандидатуры.

Подбор бухгалтера

Процесс подбора персонала состоит из нескольких этапов и обязательно включает в себя анализ такого документа как характеристика с места работы бухгалтера. Характеристика выдается работнику непосредственным начальством и предъявляется при устройстве на новое место работы. Когда этот документ прилагается к резюме соискателя, он позволяет предварительно оценить потенциального сотрудника еще до личной встречи с ним, а впоследствии достаточно детально и объективно определить, какими качествами обладает соискатель.

В характеристике с места работы составитель предоставляет следующую информацию:

  • Какую должность и в течение какого времени занимал сотрудник.
  • Какую он имеет квалификацию.
  • Профессиональные качества и особые достижения сотрудника.
  • Личные качества, влияющие на уровень исполнения трудовых обязанностей.

Благодаря тому, что в документе уделяется внимание сразу двум аспектам – профессионализму и личностным качествам – потенциальный работодатель получает наиболее полную информацию о соискателе. Проанализировав характеристику с места работы бухгалтера можно сделать вывод и о его квалификации, профессионализме, и о наличии таких важных для бухгалтера личных качеств как ответственность, добросовестность, пунктуальность.

Наиболее объективное и полное исследование всех предоставленных соискателями характеристик можно получить, обратившись в агентство по подбору персонала. Агенты изучат всю предоставленную документацию и на основе полученных данных сделают объективный вывод о пригодности или не пригодности соискателя к должности бухгалтера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *