Подбор персонала бесплатно для работодателя

Вопрос формирования профессионального кадрового состава актуален для любой организации. Как правило, задачи, связанные с поиском, подбором и трудоустройством соискателей на вакантные должности, выполняют специалисты кадровой службы организации. В случае ее отсутствия или сильной загруженности данные функции могут выполнять специалисты рекрутинговых агентств на основании заявки от работодателя.

Преимущества сотрудничества с рекрутинговыми агентствами:

  • Оптимизация рабочего процесса штатной кадровой службы организации, экономия времени;
  • Быстрый поиск персонала, полностью соответствующего установленным требованиям;
  • Возможность подбора редких специалистов и кандидатов на руководящие должности.

Кроме того, существуют способы бесплатного поиска кандидатов на вакантные должности:

  • Работодатель может самостоятельно разместить объявления об открытых вакансиях на специальных сайтах. Таким образом, руководство или назначенный сотрудник может выбрать наиболее подходящих кандидатов из числа откликнувшихся на вакансию. Данный способ поиска связан с затратами большого количества времени. Другим его недостатком является то, что в процессе поиска, возможно, придется отсеять огромное количество кандидатов, не соответствующих требованиям работодателя.
  • Другим вариантом поиска является изучение готовых резюме соискателей, размещенных на сайтах поиска работы. Данный способ позволяет сэкономить время, поскольку работодателю не приходится общаться с кандидатами, не соответствующими его требованиям. Несмотря на это, способ требует затрат достаточно большого количества времени на обзвон и интервью подходящих кандидатов.

Самостоятельный подбор персонала — сложный и трудоемкий процесс. Именно поэтому, лучше всего доверить его профессионалам. Сотрудничество с рекрутинговыми агентством позволяет выполнить поиск в соответствии со всеми параметрами и в самые короткие сроки. Кроме того, некоторые агентства по трудоустройству осуществляют подбор персонала бесплатно для работодателя. Для того чтобы подобрать персонал, работодателю необходимо подать заявку в рекрутинговое агентство с указанием вакантных должностей и требованиям к кандидатам. Специалисты самостоятельно выбирают метод подбора и область поиска в соответствии с особенностями заявки работодателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *