Подбор специалистов

Подбор специалистов по критериям работодателя — основная задача кадровых (рекрутинговых) агентств. Работа по подбору осуществляется поэтапно:

  • На начальном этапе компания работодатель подает заявку на подбор персонала. Такая заявка содержит информацию о сфере профессиональной деятельности организации, вакантных должностях, необходимой срочности трудоустройства и требованиям к кандидатам.
  • На основании полученной заявки рекрутинговое агентство производит поиск наиболее подходящих соискателей. Поиск может осуществляться различными методами. Выбор того или иного способа подбора обусловлен особенностями вакантной должности и пожеланиями заказчика.
  • Выбранные кандидаты приглашаются на собеседование в рекрутинговое агентство. Цель такого собеседования — определение степени соответствия кандидатов требованиям работодателя и отбор наиболее подходящих для трудоустройства.
  • Для соискателей, успешно прошедших интервью рекрутера, назначается личная встреча с работодателем. В ходе этой встречи заказчик определяет кандидатов для принятия на работу.
  • При необходимости специалисты кадрового агентства подготавливают пакет документов для трудоустройства выбранных специалистов.
  • Заключительный этап работы — сопровождение специалиста при вступлении в должность. Как правило, контроль осуществляется в течение всего испытательного срока, установленного работодателем. Если сотрудник не проходит испытательный срок, рекрутинговое агентство предоставляет работодателю другого кандидата из сформированного при отборе списка.

Рекрутинговое агентство оказывает работодателю полный спектр услуг по подбору персонала в соответствии с установленными требованиями. Сотрудничество с такими агентствами имеет следующие преимущества для заказчика:

  • Подбор персонала осуществляется в строго установленные сроки и в полном соответствии с требованиями работодателя;
  • Обращение к специалистам позволяет разгрузить штатную кадровую службу организации и оптимизировать процесс ее работы;
  • Специалисты рекрутингового агентства самостоятельно выбирают методику работы в зависимости от пожеланий заказчика.

В результате обращения в рекрутинговую компанию работодатель получает возможность формирования профессионального кадрового состава своей организации. Подбор осуществляется в полном соответствии с поданной заявкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *