Подтверждение работы

Подтверждение работы

При найме на работу нового сотрудника кадровые агентства оказывают работодателю помощь в отборе и оценке персонала.

Одной из услуг организации по подбору персонала является подтверждение работы соискателя по специальности в указанных им в резюме организациях, фирмах, предприятиях.

Важность процедуры

Для того чтобы убедиться в добросовестности соискателя и правдивости всех указанных в резюме данных, необходимо проверить подлинность предоставленной документации и приведенной информации.

Непроверенный кандидат может не соответствовать заявленным данным, а соответственно не удовлетворять требованиям работодателя.

Кроме того что процедура подтверждает сам факт трудоустройства соискателя в указанных организациях, она также позволяет оценить его трудовой стаж, опыт в данной сфере. Происходит это благодаря фиксации всех этих данных в соответствующие документации. Поэтому подробное изучение всех документов, удостоверяющих предыдущую профессиональную деятельность человека, позволяет не только убедиться в его добросовестности, но и оценить и проанализировать его опыт в данной сфере, узнать о трудовых достижениях и увидеть оценку человека как работника его непосредственным начальством.

Способы проверки

Для того чтобы удостовериться в правдивости информации о наличии опыта работы соискателя в той или иной организации требуется провести ряд мероприятий.

Одним из основных документов, позволяющих подтвердить факт трудоустройства, является трудовая книжка. Но помимо записи в трудовой книжке проверяются и другие документы. Так подтверждением работы может послужить характеристика работника. Документы, составляемый непосредственным начальником с предыдущего места работы, позволяет не только подтвердить факт стажа по специальности, но и получить подробную информацию о сотруднике. При чем, в характеристике указываются не только профессиональные качества, но и личные достижения в профессиональной области, и личные качества человека. Этот документ позволяет подробно и точно оценить потенциального работника.

Также может быть проверен факт наличия налоговых отчислений за данного работника с предыдущих мест трудоустройства.

Наличие всей необходимой документации, в которой фиксируется факт трудоустройства, подтверждает подлинность данных о предыдущих местах работы соискателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *