Розыск грузов

Потеря (полная либо частичная) или утрата важного и дорогостоящего груза, может стать настоящей проблемой и привести к большим проблемам в ведении бизнеса.

Методы поиска пропавших грузов

Для розыска товара, не доставленного к месту назначения, можно обратиться в правоохранительные органы. Для этого необходимо написать заявление и предоставить все документы, имеющие отношение к делу. В данном случае нужно быть готовым к тому, что на решение вопроса потребуется длительное время, а в некоторых случаях грузы так и остаются ненайденными;

Более быстрым и эффективным методом поиска пропавших грузов является обращение к частному детективу. Сотрудники детективных агентств имеют право на законных основаниях направлять запросы и получать информацию из различных ведомств. При обращении к частному сыщику необходимо представить все имеющиеся документы, подробно описать сложившуюся ситуацию и особенности пропавшего груза.

Как производится розыск грузов частными детективами

Первым и самым важным преимуществом частных сыщиков является оперативность работы. В случае с розыском пропавших грузов это имеет очень важное значение. Ведь чем раньше специалист возьмется за дело, тем выше вероятность его успешного завершения.

На начальном этапе расследования детектив внимательно изучает ситуацию, принимая во внимание особенности перевозимого груза, компании-перевозчика, маршрута перевозки, используемого транспорта и т.д.

После этого выдвигаются и прорабатываются различные версии происшедшего. Это может произойти вследствие недобросовестности компании-перевозчика, противоправных действий третьих лиц, форс-мажорных обстоятельств и т.д.

Поиск осуществляется по всему пути следования транспорта, перевозившего груз. Если транспорт оборудован камерами и системами спутникового слежения, это может значительно облегчить розыск. Частные детективы собирают необходимую информацию, опрашивая возможных свидетелей, просматривая записи с видеокамер, расположенных на пути следования транспорта, анализируя происшествия, имевшие место в период пропажи груза.

Результаты детективного расследования могут использоваться в качестве доказательства в судебном разбирательстве, если на груз претендует несколько организаций или частных лиц. Такие дела являются частой практикой в арбитражных судах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *