Узнать адрес по номеру городского телефона

Городской номер телефона является стационарным и привязан к тому или иному адресу. Поэтому, существует возможность зная номер телефона узнать адрес, по которому он зарегистрирован. Существует несколько способов это сделать.

Телефонный справочник

Узнать адрес по номеру телефона можно с помощью печатного телефонного справочника. Сложность данного метода состоит в том, что объекты в бумажном каталоге расположены в алфавитном порядке, поэтому найти нужный номер, не зная фамилии лица или наименования организации, которой он принадлежит, бывает очень непросто. Кроме того, номера в телефонном справочнике размещаются только с согласия абонента, поэтому искомый номер может просто отсутствовать в каталоге.

Городская справочная служба

Как правило, справочная служба может предоставить телефонный номер абонента по его ФИО и адресу. Обратная схема чаще всего не работает, поскольку сотрудникам телефонной справочной службы запрещено разглашать личные данные абонентов. Исключение могут составлять различные организации, адрес которых находится в общем доступе.

Интернет

В интернете достаточно много ресурсов, предлагающих узнать адрес по стационарному номеру телефона. Если номер принадлежит организации, можно просто ввести его в строку поиска. Как правило, таким образом можно найти достаточное количество информации, в том числе и адрес.

Если же номер телефона принадлежит частному лицу, найти его адрес будем сложнее. Можно воспользоваться базами данных, которых в сети становится с каждым днем все больше. Некоторые базы данных предоставляют актуальные данные, другие — уже устарели. В любом случае, размещение личных данных абонентов в сети является незаконным, поэтому и существуют такие сайты недолго.

Тем более не следует соглашаться на предложение купить базу телефонных номеров. Как правило, продавцы в данном случае оказываются обычными мошенниками.

Частное детективное агентство

Лица, имеющие лицензию на осуществление частной сыскной деятельности, имеют право получать информацию об интересующем объекте, в том числе и его адрес.

Кроме того, частный детектив может выяснить и другую информацию об абоненте по номеру его телефона. Например, ФИО, место работы, имущество в собственности, родственные связи и т.д. Частные детективы гарантируют актуальность и достоверность предоставляемой информации, осуществляют деятельность только в рамках закона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *