HR услуги

HR услуги — совокупность действий, направленных на решение проблем, связанных с кадровым составом организации. Комплекс таких услуг включает в себя:

  • Поиск и подбор кандидатов на вакантные должности;
  • Обучение и повышение квалификации персонала;
  • Оценка деятельности сотрудников организации;
  • Мониторинг рынка труда и заработных плат;
  • Формирование мотивации и социального пакета для персонала.

Кроме того, данный список может быть дополнен некоторыми другими видами услуг в зависимости от области деятельности организации и особенностей рабочего процесса.

Задачи, связанные с подбором кадров и оптимизацией рабочего процесса может выполнять как штатная кадровая служба организации, так и специальные рекрутинговые агентства. В последнем случае работодатель получает следующие преимущества:

  • Подбор и трудоустройство кадров осуществляется профессионалами в строгом соответствии с требованиями работодателя и с соблюдением установленных им сроков;
  • Рекрутинговые агентства имеют собственные обширные банки резюме, в том числе располагают контактами редких специалистов;
  • Метод поиска подбирается индивидуально в зависимости от категории вакантной должности и специфики деятельности организации;
  • Обращение к специалистам позволяет разгрузить штатную кадровую службу организации и оптимизировать рабочий процесс.

Кроме подбора персонала рекрутинговые агентства оказывают услуги по систематическому мониторингу рынка труда, что позволяет максимально эффективно построить рабочий процесс, сформировать наиболее приемлемый уровень заработных плат для сотрудников, избежать текучки и недостатка кадров.

HR-услуги могут быть оказаны организации на постоянной основе, либо по мере возникновения необходимости.  В любом случае каждая компания, независимо от сферы деятельности, нуждается в периодической проверке сотрудников и проведении обучения. Данные вопросы также с успехом решают специалисты рекрутинговых агентств. Одним из преимуществ таких компаний является то, что в них работают настоящие профессионалы, которые всегда в курсе всех последних изменений в данной области. Это позволяет им с успехом решать не только стандартные задачи, но и ситуации высокой сложности. Деятельность рекрутинговых агентств строится таким образом, чтобы учитывать все пожелания заказчика и при этом выполнять работу в минимальные сроки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *