Как правильно организовать систему безопасности

Возможности службы безопасности

Житель Грузии смог попасть в Россию и доехать до российско-абхазской границы с напечатанным на обычном принтере паспорте. Несмотря на то, чтоб бланк паспорта числился в розыске, а некоторые страницы были явно поддельными, мужчину нигде не задерживали, позволив свободно перемещаться по стране. И лишь бдительность одного из пограничников, проверявшего пассажирский поезд «Сухум — Москва», позволила выявить хитроумного путешественника.

Информацию о произошедшем подтвердили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. В ведомстве добавили, что будут разбираться, почему явно фальшивый документ проглядели на границе и в железнодорожных кассах. Возможно, последуют жёсткие оргвыводы.

С нашей точки зрения, всему виной обыкновенная халатность отдельных сотрудников железной дороги и погранслужбы. Именно халатность, не низкая некомпетентность, поскольку откровенный неумеха вряд ли будет принят на службу. Поэтому нужно проводить мероприятия по выработке трудовой дисциплины, формировании чувства ответственности. Возможно, усилить зону паспортного контроля.

У сотрудников аутсорсинговой службы «Альфа-Развитие» подобных осечек не бывает. Мы проводим масштабные проверки, уделяя внимание даже незначительным деталям. Ведь именно в них порой и скрываются неожиданные сюрпризы. Поэтому нам поручают не только проверку, но и другие задачи. С чем мы работаем?

Возможности службы безопасности «Альфа-Развитие»

Организация систем безопасности. Работаем как с существующими системами, так и без них, создавая инфраструктуру с нуля. В первом случае изначально проводится аудит всех элементов безопасности. Это позволяет оценить его эффективность, возможность модернизации и масштабирования. Когда общая картина становится понятной, готовятся рекомендации по всем видам работ, которые необходимы компании. Проект согласовывается, после чего мы адаптируем устаревшую или неэффективную систему безопасности под актуальные требования. Если же комплекс создаётся с чистого листа, то сначала формируется перечень требований к новой системе безопасности, анализируется специфика бизнеса и особенности объекта, на территории которого будет действовать вся инфраструктура. И лишь затем создаётся и реализуется проект.

Анализ рисков. Это касается самых разных аспектов хозяйственной деятельности организации. Например, работе с контрагентами. Кому можно, а кому нельзя доверять. Не причинит ли ущерба репутации сотрудничество с той или иной компанией, не возникнут ли проблемы из-за неумения подрядчика придерживаться сроков. Анализ рисков сотрудничества позволяет на раннем этапе отфильтровать всех ненадёжных партнёров. Похожим образом ведётся работа при выходе на внешний рынок. Важно не попасться на удочку мошенников и фирм-однодневок. Поэтому служба безопасности должна бдительно следить за происходящим. Анализ внешних угроз, связанных с криминалом, происками конкурентов или нечистых на руку чиновников, тоже относится к этому направлению деятельности «безопасников».

Поиск утечек. Поиск подслушивающих устройств, скрытых видеокамер, разнообразных жучков и других шпионских устройств — это не описание детективной истории, а вполне реальный рабочий процесс. Наши специалисты помогают защитить конфиденциальность информации, обеспечивая безопасность интересов компании. Коммерческие тайны окажутся недоступными для третьих лиц, если должным образом наладить их защиту. И с этим мы справляемся на отлично.

Аутсорсинговая служба безопасности «Альфа-Развитие» помогает малому, среднему и крупному бизнесу. Мы умеем решать даже сложные проблемы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *