Организация безопасности бизнеса

Успех компании зависит не только от опыта руководителя и усердия сотрудников. Немалую роль играет и правильно организованная работа службы безопасности. Ни одно гениальное изобретение или эксклюзивная база клиентов не принесёт много прибыли, если доступ к ним будут иметь все заинтересованные лица. Защита интересов компании, безопасность её сотрудников и сохранность коммерческих секретов — вот то обеспечивают сотрудники службы безопасности.

В крупных компаниях и организациях, работающих сфере инноваций или высоких технологий, обычно есть собственные специалисты по безопасности. Поэтому к тем, кто работает на аутсорсе, они обращаются редко. В основном, чтобы выполнить аудит своей системы защиты или же временно её усилить. Но для многих организаций держать в штате службу безопасности слишком накладно. А вот найм независимых специалистов для решения периодически возникающих вопросов — это вполне доступное, а потому интересное предложение.

Компания «Альфа-Развитие» обеспечивает комплексную поддержку предприятий, нуждающихся в помощи профессиональной службы безопасности. С каждым клиентом мы работаем индивидуально, гарантируя максимальное соблюдение его интересов. Разумеется, предусмотрены все необходимые правила конфиденциальности.

Как обеспечивается безопасность бизнеса?

Анализ. После встречи с клиентом и выяснением основных его потребностей мы обязательно проводим анализ деятельности его компании. Понимание бизнес-процессов даёт возможность вычленить узкие места, нуждающиеся в дополнительной защите. На основе полученных данных составляется план действий, который согласовывается с клиентом и им же утверждается.Безопасность бизнеса

Кадровая безопасность. Наши специалисты могут взять на себя обязанности по подбору новых сотрудников для компании клиента. А также обеспечить проверку (а при необходимости и слежение) тех, кто уже трудится в штате. Используя открытые и закрытые базы данных, мы проверяем достоверность трудовой биографии каждого человека. Немало внимания уделяется отслеживанию бизнес-контактов сотрудника с другими организациями.

Экономическая безопасность. Благодаря пониманию того, как организованы бизнес-процессы компании, мы можем отследить все финансовые потоки, которые идут в обход бюджета. Коррупционные схемы любой сложности, всевозможные коммерческие преступления, использование служебного положения в корыстных целях, мошенничество контрагентов — всё это также можно отследить и устранить. Эффективно противодействуя экономическим преступлениям, мы помогаем укрепить финансовое положение клиента.

Информационная безопасность. Очень важная часть, позволяющая добиться высокого уровня защищённости организации. Мы проводим комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возможных информационных утечек. Работы могут быть как технические, так и с физической направленностью. В частности, к техническим относят построение отказоустойчивых серверных систем и ЛВС, проверка на отсутствие посторонних подключений. А к физическим — работу с персоналом.

Какой должна быть система безопасности?


В первую очередь — комплексной. Если прикрывать только одну сторону, то вполне ожидаемым окажется прорыв с другой. Вот только с какой — предугадать сложно. Поэтому наша компания рекомендует позаботиться о защите со всех направлений. Это более сложный и трудоёмкий процесс. Но зато можно будет гарантировать максимальное соблюдение прав и интересов компании, воспользовавшейся услугами аутсорсинговой службы безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *