Проверка места работы

Проверка места работы

Нанимая на работу нового сотрудника, работодатель всегда рассчитывает пополнить штат работников добросовестным, работоспособным и квалифицированным специалистом. Для отбора претендентов, удовлетворяющих всем требованиям, анализируются предоставленные им в резюме данные. Основываясь на полученной от соискателя информации, работодатель делает вывод о профпригодности.

Однако для того чтобы удостовериться в правдивости и полноте указанной соискателем информации следует проверить все данные, в том числе о месте работы.

Помощь в таких проверках работодателям оказывает агентство по поиску персонала.

Проверка места работы в кадровом агентстве

Кадровые агентства предоставляют массу услуг, полезных для предпринимателей при найме сотрудников. Среди комплекса проводимых мероприятий, направленных на выяснение пригодности соискателя к той или иной должности, важное место занимает проверка места работы.

Проверяя подлинность документации и информации, предоставленной потенциальным сотрудником, агенты рекрутинговой фирмы обращаются к нескольким независимым источникам для получения максимально полной, точной и объективной информации.

Для удостоверения факта трудоустройства по профессии в указанной соискателем фирме агенты выполняют следующие действия:

  • Проверяют наличие записи о соответственном трудоустройстве работника в его трудовой книжке.
  • Могут запросить рекомендацию или характеристику с проверяемого места работы, в которой будут указаны сроки службы работника на данной должности, его квалификация, профессиональные и личные качества, достижения в трудовой сфере.
  • Может быть также проверен факт налоговых отчислений на данного сотрудника с указанного места работы.

Если все независимые источники подтверждают факт трудоустройства соискателя на указанной должности в указанной организации, соответственно можно считать предоставленную информацию подлинной.

Кадровое агентство проводит манипуляцию в короткие сроки, давая работодателю преимущество экономии времени. У агентов есть простой доступ к различным источникам информации, что значительно повышает точность результатов.

Таким образом, обращаясь за помощью в специализированное агентство, работодатель может в короткие сроки точно убедиться в достоверности предоставленных соискателем данных о предыдущем месте работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *