Сайт по подбору персонала

Сайты по подбору персонала дают работодателю возможность самостоятельного подбора кадров, а соискателю просматривать имеющиеся в регионе вакансии. Такие сайты представляют собой базу данных, где расположены резюме соискателей и вакансии работодателей.

Использование таких ресурсов дает следующие возможности и преимущества:

Для соискателя:

  • Возможность выбора вакансий по установленным параметрам (размер заработной платы, график работы, условия труда и т.д.);
  • Оперативное получение информации о появлении новых вакансий, соответствующих пожеланиям кандидата;
  • Возможность просмотра отзывов о работодателях;
  • Составление и размещение резюме для поиска работы.

Для работодателя:

  • Выбор наиболее подходящих кандидатов по параметрам резюме;
  • Размещение вакансий для поиска персонала;
  • Оперативное получение информации о появлении на сайте новых резюме с подходящими параметрами.

Поиск соискателей на сайте — это начальный этап отбора. После выбора нескольких наиболее подходящих резюме кандидаты приглашаются на личное собеседование. Перед трудоустройством кандидаты на должность должны пройти проверку на соответствие требованиям работодателя. Кроме того, практически каждая компания на сегодняшний день практикует проверку персонала при трудоустройстве службой безопасности. В особенности это актуально для должностей, связанных с материальной ответственностью и принятием управленческих решений.

Сайт по подбору персонала — это удобный инструмент при поиске специалистов на наиболее востребованные должности: менеджеров, торговых агентов, секретарей и т.д. Такие соискатели в огромном количестве размещают резюме на сайтах, поэтому работодатель может без труда выбрать наиболее подходящие из них.

Поиск редких специалистов, а также подбор руководящего состава для организации лучше всего доверить профессионалам рекрутингового агентства. Они подбирают наиболее подходящий метод поиска в соответствии с требованиями и пожеланиями работодателя. Кроме того, рекрутинговое агентство проводит первичное собеседование с выбранными кандидатами. Только после этого наиболее подходящие соискатели проходят интервью с представителем работодателя и в случае успеха трудоустраиваются на вакантные должности. Часто рекрутинговые агентства также предоставляют гарантию на период испытательного срока.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *