Список пассажиров рейса самолета

Тем, кто желает с какой-либо целью узнать данные пассажиров авиарейса, следует знать, что сделать это самостоятельно законным способом практически невозможно. Существует несколько законных методов получить данные людей, находящихся на борту воздушного судна.

  • В случае, если самолет потерпел крушение, сотрудники авиакомпании публикуют в открытом доступе список лиц, находившихся на борту. Также получить данные о пассажирах в таком случае можно, воспользовавшись телефоном горячей линии. Это делается для того, чтобы родственники погибших и раненых могли получить нужную информацию.
  • Другим законным способом получения информации о пассажирах рейса является розыск лица, подозреваемого в совершении преступления, которое предположительно осуществляет перелет указанным рейсом. В таком случае перевозчик обязан предоставить информацию по требованию сотрудников правоохранительных органов при предъявлении ими соответствующих документов.

Если человек не имеет веских причин для предоставления ему сведений о пассажирах, то со стороны сотрудников авиакомпании выдача данной информации будет являться незаконной. Можно, конечно, попробовать договориться с сотрудниками компании, объяснив им необходимость предоставления такой информации, но в большинстве случаев такие попытки не имеют успеха. Дело в том, что работники компании, осуществляющей воздушные перевозки, не имею права предоставлять личные данные пассажиров, за исключением вышеуказанных случаев. В случае возникновения в дальнейшем каких-либо проблем, сотрудник, предоставивший информацию о пассажирах третьим лицам, может быть привлечен к ответственности.

Получить список пассажиров рейса в интернете также достаточно непросто. Чаще всего информация, предоставляемая такими сайтами, является неактуальной или недостоверной. Базы данных авиакомпаний очень надежно защищены, поэтому получить информацию, содержащуюся в них, каким-либо образом практически невозможно. Если же какой-либо интернет-ресурс каким-то образом все-таки получил эти данные, то предоставление их третьим лицам является нарушением закона.

Единственным законным методом получить информацию о пассажирах рейса, если не имеет место вопрос жизни и смерти, является обращение к частному детективу. Лицо, имеющее лицензию на осуществление частной сыскной деятельности, имеет право на получение данной информации на законных основаниях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *