Технологии правильной безопасности

Безопасность бизнеса

В Ростовской области неизвестные разрезали банкомат бензопилой и скрылись с деньгами. Теперь правоохранительные органы устанавливают личность преступников. И в этом им активно помогает служба безопасности банка, предоставившая видеозапись с места событий.

Мы уже говорили ранее о том, что банкоматы являются наименее защищённым объектом для криминальных элементов. Особенно по сравнению с банком или инкассаторской машиной. Его проще вскрыть. И этим пользуются преступники, успешно преодолевающие все уровни защиты, которые придумывают банкиры. Однако не услышать шум бензопилы, скрежещущей по металлу — это надо постараться. Непонятно и то, почему реакция на взлом банкомата оказалась запоздалой.

Возможно, были технические проблемы, и сигнал тревоги не прошёл. Или сотрудники службы безопасности упустили из виду момент взлома. Или преступники оказались феноменально быстрыми и ловкими. Как бы то ни было, но деньги украдены. И это серьёзный промах системы безопасности. Значит, нужно усиливать эту систему, модернизировать или видоизменять какие-то элементы. Здесь, кстати, вполне могла бы помочь наша компания. Ведь аутсорсинговая служба безопасности «Альфа-Развитие» имеет большой практический опыт в самых разных сферах. И может предложить эффективные решения для разных клиентов.

Как мы обеспечиваем безопасность?

Экономическая безопасность бизнеса. Мы обеспечиваем финансовую защиту юридических лиц, их имущества и финансов, решаем вопрос с возвратом долгов, проводим финансовые расследования, проверку контрагентов на благонадёжность. Тем самым компания-клиент снижает риски возможных финансовых потерь и обеспечивает себе комфортные финансовые условия.

Общая безопасность бизнеса. Эффективность бизнеса, уровень его доходности и даже репутация зависят от качества обеспечения безопасности компании. Важно, чтобы руководители и сотрудники чувствовали себя комфортно. Для этого проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности, достаточного для противостояния внешним и внутренним угрозам для бизнеса. Производится регулярная оценка внешних и внутренних угроз для деятельности организации, оценка деятельности конкурентов и бизнес-партнёров, анализ рынка, предотвращение угроз, возникающих из-за неправомерных действий партнёров, сотрудников, вновь поступающего персонала. Ведётся мониторинг внешней ситуации.

Международная безопасность бизнесаМеждународная безопасность бизнеса. Чтобы компания успешно сотрудничала с зарубежными покупателями, инвесторами и партнёрами, необходимо выстроить прозрачную схему работы и добиться защиты интересов организации. Для этого служба безопасности проверяет иностранные компании, анализирует рынок и его участников. Поддерживается высокий уровень конфиденциальности и взаимодействие с правоохранительными органами и государственными структурами.

Кадровая безопасность бизнеса. Сотрудники — это сердце любой компании. Они должны работать дружно и эффективно, чтобы компания могла развиваться дальше. Отсев неблагонадёжных и нелояльных сотрудников, подбор достойных кандидатов, проверка топ-менеджеров на предмет коррумпированности и компетентности — всё это ложится на плечи службы безопасности.

Конкурентная безопасность бизнеса. Чтобы поддерживать конкурентоспособность компании, необходимо пресекать любые попытки подкупа сотрудников, закрывать каналы утечки информации, отслеживать появление жучков и других шпионских устройств. Служба безопасности обеспечивает высокий уровень информационной, сетевой и физической защиты. За счёт этого повышается производительность труда и эффективность компании в целом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *