Внешняя служба безопасности — гарантия защиты интересов бизнеса

Бывшего заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Николая Баринова обвинили в махинациях и коррупции вокруг строительства нового следственного изолятора «Кресты-2» в Ленинградской области. Следственный комитет уличил генерала в получении 110 млн рублей, который поступали в форме откатов с каждого денежного транша, выделяемого на строительство. Теперь обвиняемому светит немалый срок, а также крупный штраф.

Интересно, что взятки брал именно бывший сотрудник ФСИН. То есть, фактически не работая в органах, генерал все равно мог влиять на происходящее. Это можно отнести к неправильно организованным рабочим отношениям. А ещё — к нерадивости сотрудников внутренней безопасности, которые не уделяли должного внимания взаимодействию бывших и действующих сотрудников. Хотя взяточника в итоге всё равно изобличили.

Компания «Альфа-Развитие» неоднократно участвовала в раскрытии подобных коррупционных схем, наносящих ущерб репутации и прибыли компании. Мы знаем, как можно вывести нечестных сотрудников на чистую воду, как обнаружить каналы утечки информации или просто дыры в безопасности. Опыт, накопленный за годы работы, позволяет решать даже сложные задачи. Как именно мы готовы помочь бизнесу?

Аутсорсинг безопасности на службе компаний

Аудит. Самая очевидная и самая нужная услуга для большинства организаций. Ведь прежде чем что-то менять, нужно оценить эффективность существующей инфраструктуры. Наши сотрудники осуществляют комплексную проверку всех систем безопасности, после чего готовят отчёт о найденных уязвимостях. Также в отчёте содержатся рекомендации по изменению функциональности систем, их модернизации или замене. Отметим, что в некоторых случаях аудит безопасности предполагает проведение экспериментальных атак разной формы. Подобные стресс-тесты позволяют получить реальную информацию об уровне защищённости компании.Аутсорсинг безопасности

Проверки. В первую очередь это касается проверки персонала и соискателей. Действующих сотрудников оценивают с точки зрения компетентности, лояльности, честности. Изучают их умение работать в коллективе, наличие необходимых документов, подтверждающих достаточный уровень знаний. В зависимости от специфики деятельности организации может проверяться ближайшее окружение, наличие проблем с законом. Выискиваются другие нелицеприятные факты. У соискателей проверяют все предоставленные документы на предмет их валидности и актуальности. Собираются отзывы с места работы, анализируются причины увольнения. Другие виды проверок во многом зависят от того, на какой пост претендует кандидат, насколько крупная компания набирает сотрудников. В некоторых отраслях используется полиграф, профессиональное тестирование и анализ ближайшего окружения соискателя, чтобы исключить малейшую вероятность возникновения проблем.

Поиск утечек и информационная защита. Ещё одно сложное и ответственное направление, которое предполагает защиту корпоративных данных. С утечкой информации борются многие компании. Но успешной эта борьба становится лишь при комплексном подходе. Когда обеспечивается контроль доступа к информации, перекрываются возможные внешние каналы утечек, а также организовывается наблюдение за сотрудниками, способными похитить информацию. Информационная же защита требует создания более жёсткого и контролируемого алгоритма получения важных сведений каждым сотрудником компании. Так же жёстко пресекаются попытки третьих лиц получить важные данные с помощью компьютерного ПО, подкупа сотрудников или иными способами.

В целом, служба безопасности «Альфа-Развитие» занимается и другими задачами. Поэтому вы всегда можете позвонить нам, чтобы обеспечить надёжную защиту своего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *