Как правильно выбрать детективное агентство?

Спрос рождает предложение. Поэтому на рынке так много объявлений от детективных агентств всех мастей. Список услуг, которые они готовы оказать, занимает пару страниц мелким шрифтом. А стоимость выполненных работ порой больше похожа на военный бюджет небольшой африканской страны.

Вот только в действительности эти компании практически ничего толкового предложить не могут. Прикрываясь завесой таинственности и старательно пуская пыль в глаза, они лишь имитируют бурную деятельность. А результат, как правило, нулевой. Если не отрицательный. Ведь для того, чтобы собрать полную и актуальную информацию о человеке, компании или объекте, нужно знать, где и как её искать. Иметь доступ к разным источникам информации и уметь ими пользоваться.

По этой причине мы рекомендуем с особым вниманием отнестись к вопросу выбора детективного агентства. Сайт-одностраничник, красивый офис, милая девочка на ресепшн — это далеко не главные показатели успешности. Просите показать реальные успешные кейсы по вашей теме, а не только красивые отзывы. По крайней мере, если вам нужен результат, а не видимость. Это позволит отсеять минимум половину агентств, гордо называющих себя «детективными».

На что обратить внимание при выборе?

Здесь много нюансов, в которых не всегда можно разобраться. Например, к нам на почту иногда приходят уникальные коммерческие предложения по взлому электронной почты, аккаунтов в соцсетях и т.д. Уникальные не в том плане, что они необыкновенно интересные. Нет, они обычно смешные и самонадеянные. 90% из них — банальный обман, ещё 10 приходится на новичков и тех, кто собирает базу потенциальных заказчиков. Реальных хакеров, способных взломать кого-то, из таких рассылок не найти. Поэтому и верить таким письмам счастья не стоит.

Впрочем, мы немного отвлеклись. Определить компанию, которой не стоит доверять свои деньги и уж тем более конфиденциальную информацию, можно по следующим критериям:Детективное агентство

Нелепый сайт. Шаблонный, кривой, с очевидными ошибками — проблемы могут быть любыми. Если компания не способна содержать свой сайт в порядке, обеспечить своевременное его обновление и добавление актуальной информации, ей не стоит поручать и сколько-нибудь ответственные задачи.

Отсутствие кейсов. У настоящего детективного агентства наверняка есть масса интересных историй о том, как была решена та или иная проблема. Наличие конкретных примеров, а также подкрепляющие эти кейсы отзывы определяют успешность и эффективность компании. Нет примеров — нет и доверия.

Странные цены. Расценки на оказываемые услуги также могут стать отличным показателем эффективности компании. Если она ниже рыночной, то это почти всегда новички или те, кто имеет дурную репутацию. Демпинг должен вас насторожить, а не обрадовать. Как и чрезмерное завышение цен. В этом случае велика вероятность того, что информацию просто перепокупают у профессионалов. И вынуждены держать высокий уровень цен, чтобы обеспечить окупаемость бизнеса.

Жёстко фиксированные сроки. Поиск — это не математическая формула. Его нельзя втиснуть в конкретные рамки. Он может потребовать как месяца кропотливой работы, так и обычного рабочего дня. Многое зависит от исходных данных, своевременности обращения и ряда других факторов. Поэтому объявления типа «Найдём человека за три дня» — это не преимущество. А тревожный звонок, позволяющий уберечься от непрофессионалов.

Юный возраст. Пускай молодым везде у нас дорога. В сыскной работе эффективнее опыт. А ещё связи. И только потом уже всё остальное. Молодым компаниям обычно не хватает как практического опыта, так и полезных связей. А значит, они не всегда могут найти ту информацию, которую без труда получит опытный специалист.

Обращайтесь к нам!

Компания «Альфа-Развитие» — именно то детективное агентство, которому можно доверять. Наши специалисты компетентны и образованы, имеют необходимый опыт и большое количество успешно завершённых проектов. Мы работаем прозрачно и честно. Поэтому с нами комфортно и крупным компаниям, и частным лицам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *