Защита индустриальных объектов и других организаций

Индустриальная безопасность

Более 40% компьютеров, работающих в инфраструктуре российских промышленных компаний, подвергались хакерским атакам в первой половине 2017 года. Об этом сообщил представитель «Лаборатории Касперского» Владимир Дащенко. По оценке старшего исследователя безопасности систем промышленной автоматизации интенсивность атак не снизиться и во втором полугодии. Следовательно, нужно ждать новых кибератак на индустриальные компьютеры страны.

Столь внушительные цифры наглядно свидетельствуют о важности нормального функционирования систем безопасности на предприятии. Необходимо учитывать все факторы риска. Как внутренние, так и внешние. Ведь любое удачное проникновение — это потерянные деньги, время и репутация предприятия. А при неудачном стечении обстоятельств — ещё и угроза для жизни людей. Так что индустриальная безопасность столь же важна, что и обычная.

Компаниям, которые заинтересованы в создании гибкой, эффективной и всеобъемлющей системы безопасности, мы готовы предложить современные интересные решения. «Альфа-Развитие» работает в сфере безопасности с 2009 года. За это время аутсорсинговая служба безопасности смогла накопить достаточно опыта для решения задач разного уровня сложности. Поэтому быть нашим клиентом удобно и безопасно.

Выгоды сотрудничества с Альфа-Развитие

Начнём с того, что аутсорсинг обходится намного дешевле, чем штатный специалист. Особенно если речь идёт о действительно компетентном сотруднике безопасности. Услуги таких сотрудников могут требоваться лишь иногда, тогда как большую часть своего рабочего времени такой сотрудник тратит впустую. Если же нанимать специалистов подешевле, то можно нарваться на дилетантов. А это в вопросе безопасности чуть ли не худшее, что может случиться.

Аутсорсинговая служба безопасности даёт возможность привлечь нужных специалистов к решению конкретной проблемы в нужный для компании период. Помимо обычных сотрудников, такая служба предлагает и услуги собственного аналитического отдела, что часто бывает необходимо для объективной оценки текущей обстановки и разработки путей решения имеющихся проблем.

Ещё один плюс – в скорости аутсорсера. Если львиная дола задач представляет собой банальную проверку документов и быстрый пробив по базам данных, то удобнее заключить договор о сотрудничестве с внешними специалистами. Они способны быстро получить необходимые данные.

Какие задачи ставятся перед сотрудниками аутсорсинговой службы безопасности?

Обеспечение информационной безопасности. Данная задача предполагает оптимизацию имеющейся системы безопасности, устранение имеющихся лазеек и конфликтов между отдельными компонентами. Вместе с этим изучаются внутренние каналы утечки, выявляются недобросовестные сотрудники, которые используют базы данных компании в личных корыстных целях или целенаправленно сливают информацию на сторону.

Помощь с кадрами. Во время работы сотрудники службы безопасности тесно взаимодействуют с отделом кадров. Подбор соискателей осуществляется с использованием открытых и закрытых банков резюме. Помимо этого, проверяются все данные о потенциальных сотрудниках, а также собирается досье на штатных сотрудников. При необходимости проверки топ-менеджера производится углублённая проверка непосредственно человека, а также его ближайшего окружения. Проверить можно всё, что угодно. Судимость, непогашенные кредиты, зависимости разного типа, психическое здоровье, умение работать в данной сфере, отзывы с предыдущих мест работы.

Розыск людей, поиск банковских счетов, установление объектов недвижимости и другой собственности конкретного человека — это тоже работа службы безопасности. Мы умеем работать быстро, и зачастую это позволяет добиться нужного для клиента результата. При этом наша компания работает не только с частным бизнесом. Мы оказываем поддержку производственным предприятиям, государственным учреждениям и другим организациям. Среди наших кейсов есть как примеры работы в индустриальной сфере, так и в бизнес-среде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *