Альфа-Развитие: мы умеем работать с кадрами

работать с кадрами

В Сочи начальника налоговой полиции уволили за неуплату налогов. Даже высокий пост не помог чиновнику избежать внимания проверяющих служб. В ходе изучения документов было установлено, что полицейский скрыл информацию о принадлежащих ему 700 кв.м. жилья, которые он сдавал отдыхающим. Отсутствие в декларации о доходах сведений о дополнительной собственности и доходе с неё стало мотивом для отстранения мужчины от должности. Теперь его заставят заплатить налоги с утаённых доходов. Будут ли применены дополнительные санкции к сжульничавшему налоговику, пока ещё не ясно.

У этой новости есть положительные и отрицательные стороны. Отрицательная заключается в недобросовестности высокопоставленного государственного служащего. Возможно, существует проблема с кадрами в отдельном ведомстве. И, если покопаться в документах более внимательно, то можно будет найти и другие нарушения. Положительная сторона — это тот факт, что нечестный начальник был изобличён. Это значит, что проверка сведений велась качественно и профессионально. Работа такого уровня может вызывать только уважение.

Сотрудники компании «Альфа-Развитие» тоже занимаются разными видами проверок. К нам обращаются преимущественно частные компании. Поэтому и опыт в области безопасности накоплен большей часть в бизнес-сфере. Однако и государственным организациям нам тоже приходилось помогать. Поэтому мы готовы взяться за решение проблем разных организаций вне зависимости от сложности задачи. Что наша компания может предложить по вопросу проверок и подбору кадров?

Мы гарантируем качество персонала

Начать стоит с подбора сотрудников. Как правило, этим занимается HR-отдел. Но он не всегда эффективен, поскольку у большинства эйчаров отсутствуют возможности глубокой проверки соискателей. И не всегда есть доступ к закрытым банкам резюме. Как результат, даже при очень жёсткой системе отбора есть большой риск принять на работу некомпетентного или прикрывающегося фальшивыми документами сотрудника. Чтобы этого не произошло, рекомендуем наладить взаимодействие отдела кадров со службой безопасности. Есть разные форматы сотрудничества, но суть одна. «Безопасники» помогают найти кандидатов на вакантную должность, а заодно тщательно проверяют человека, составляя подробное досье и готовя рекомендации по найму или отказе в приёме на работу.работать с кадрами

С уже нанятыми сотрудниками тоже не всё так просто. Нужно быть уверенным в каждом человеке, работающим на компанию. Для этого организуется официальная или негласная проверка сведений о персонале. Изучаются документы (паспорта, дипломы, сертификаты, медкнижки), отсутствие проблем с законом и запрещёнными веществами, физическое и душевное здоровье, а также другие аспекты, способные влиять на трудоспособность и эффективность человека. С помощью таких проверок можно выявить балласт, коррупционеров, а также тех, кто сливает на сторону корпоративные данные.

Топ-менеджмент также не должен быть обделён вниманием службы безопасности. В руки таких сотрудников даётся большая власть, и нередко люди начинают ей злоупотреблять. Чтобы этого не произошло, нужно строго отсеивать кандидатов на высокий пост, а впоследствии контролировать деятельность управленца. Возможны разные уровни проверки, вплоть до использования полиграфа.

Любые другие проблемы с персоналом также могут быть решены путём совместной деятельности аутсорсинговой службы безопасности и представителей отдела кадров. Это удобно и дальновидно, поскольку затраты на услуги безопасников окупаются за счёт отсутствия проблем в бизнес-процессах компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *