Всевидящее око: как добывают информацию

добыть информацию

Судебные приставы одного из небольших городков Кемеровской области сумели найти должницу при помощи социальных сетей. Женщина выставила на продажу вещи в группе в «Одноклассниках», и указала там свои контакты. Судебные приставы под видом покупателей договорились о встрече. И вручили скрывавшейся должнице документы о взыскании, а также предложили погасить долг.

Подобные истории в практике судебных приставов далеко не редкость. Они всеми силами стараются находить скрывающихся от выплаты долга людей. И пользуются самыми разными инструментами для достижения этой цели. Социальные сети — лишь один из таких инструментов, хотя и весьма эффективный. Именно здесь часто идентифицируются люди, которых разыскивают по самым разным причинам, от откровенно криминальных до бытовых.

Аутсорсинговая служба безопасности «Альфа-Развитие» в своей работе тоже пользуется возможностями соцсетей. Хотя для полноценной работы используются разные, в том числе и закрытые источники данных. У нас есть собственные наработки в сфере поисковых работ, а также необходимые контакты с представителями государственных структур. Поэтому наши специалисты способны добыть информацию, разыскать человека или проверить документы максимально быстро. Клиенты получают актуальные и достоверные сведения.

Что ищут чаще всего?

Счета в банках. Причём мотивы розыска финансовых активов далеко не всегда связаны с задолженностями. Нередко родственники умершего человека пытаются найти средства, которые он хранил в разных банках. Если документов минимум или нет вовсе, то можно потратить много времени на бесполезные поиски. Точно так же возникают сложности с поиском счетов в банке, принадлежащих скрывающемуся должнику. Специалисты службы безопасности помогут найти активы в банках Москвы или других субъектов России. Мы выполним эту работу быстро и качественно.

Пропавших людей. Розыск «потерявшихся» в дороге курьеров, а также обычных людей, которых в силу каких-то причин не удаётся найти обычными способами, лучше всего доверить специалистам. Сотрудники внешней службы безопасности помогут вычислить местонахождение человека, пробив его данные и вычислив круг общения. Поиски могут быть как локальными и короткими, так и масштабными и длинными. Всё зависит от исходных условий.

Сведения. Нередко возникает необходимость в проверке каких-либо данных, поиске каких-либо тщательно оберегаемых тайн у человека. Это может быть фальшивый диплом или другой документ, скрываемая судимость, долги по кредитам и так далее. Подобная деятельность необходима во время проверки кандидата на ответственный пост. Особенно актуально это для финансового, технологического, государственного сектора. Поиском таких сведений также занимаются сотрудники службы безопасности.

Мошенников. Найти мошенников, сумевших поживиться за счёт компании, вычислить учредителей компании-однодневки, умело притворявшейся надёжным контрагентом — подобные задачи порой становятся делом чести. И тогда вновь становятся нужными специалисты по безопасности. Используя разные источники данных и возможности аналитического отдела, они помогут решить проблему.

Компания «Альфа-Развитие» способна помочь и в других сферах, так или иначе пересекающихся с вопросами безопасности. Мы работаем на рынке с 2009 года, и за это время решили большое количество задач разного масштаба. К нам обращаются как представители традиционного бизнеса, так и государственные учреждения, которые желают снизить издержки за счёт аутсорса услуг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *