Арест счетов должника

Арест счетов должника

Большинство финансовых сделок в настоящее время осуществляется, в основном, не при помощи наличного расчета, а посредством банковских услуг по переводу средств со счёта на счёт. Удобный и быстрый способ оплаты любых услуг, оказания финансовой помощи, оплаты покупки и прочих манипуляций с деньгами так же как и другие способы денежного оборота имеет определенные риски и нюансы. Так в некоторых случаях на счёта юридического лица может быть наложен арест, ограничивающий возможности манипуляций со счетом.

Причины наложения ареста и риски

Арест банковского счета, как правило, осуществляется в случае наличия задолженности. Арест счетов должника осуществляется по решению суда или органов государственной власти. При этом на банковском счету должника блокируется определенная сумма, эквивалентная размеру задолженности. Арест счетов, как правило, осуществляется для юридических, значительно реже – для физических лиц.

В случае ареста операции со счетом ограничиваются за счет невозможности манипулировать суммой задолженности. При условии же, что сумма долга равна или превышает сумму средств, имеющихся на счету, снятие какой-либо суммы вообще не возможно.

Так как работники банка не имеют права нарушать приказы судов, правоохранительных органов и налоговой, такую блокировку счета невозможно обойти. Работа со средствами будет доступна только после снятия блокировки. Это, как правило, происходит только по факту выплаты соответственной задолженности.

Очевидно, что заключение сделок с организацией, чей счет был заблокирован решением суда или указом правоохранительных, или налоговых органов, является рисковым и не гарантирует получение средств.

Проверка наличия ареста

Для проверки наличия ареста на любом банковском счету можно обратиться в агентство по подбору и проверке персонала. Благодаря широкому спектру услуг организации клиент может получить множество полезных данных и информации разного типа о соискателях, деловых партнерах, в том числе о наличии ареста их счетов.

Оперативное и профессиональное выполнение задачи агентами обеспечивает получение достоверной актуальной информации, полезной в бизнесе или частных финансовых манипуляциях.

Помимо информации о блокировке средств можно также получить актуальную информацию об отмене блокировки и восстановлении возможности банковских операций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *