Характеристика на работника с места работы

Характеристика на работника с места работы

Характеристика на работника с места работы – документ, часто запрашиваемый в различных инстанциях. В том числе, это один из важных источников информации о соискателе при найме на новую работу.

Информация, получаемая из характеристики

Характеристика на работника с места работы является одним из основных проверяемых пи найме документов благодаря большому объему полезной информации, содержащейся в ней.

Из данного документа можно получить следующую информацию о соискателе:

  • Стаж работы по специальности в предыдущей организации.
  • Квалификация и профессиональные навыки сотрудника. Эта информация обязательно должна учитываться при найме на любую должность.
  • Личные качества сотрудника, его характеристика работы в коллективе, лидерские и организаторские способности для работников, занимающих руководящие должности, исполнительность, ответственность, пунктуальность для специалистов среднего и младшего звена.
  • Личные достижения работника в профессиональной сфере. Здесь указывается, какие были введены положительные изменения и модернизации в организации за время управления ее соискателем, как повысилась производительность работы за время службы в случае должности в среднем или младшем рабочем коллективе.

Благодаря тому, что характеристика составляется непосредственным руководителем работника, вся приведенная в ней информация является объективной и наглядной.

Анализ характеристик кадровым агентством

Зачастую особенно в случае найма одновременно большого количества новых сотрудников или в случае большого количества соискателей изучение и анализ предоставляемой документации может требовать значительных затрат времени и средств.

Для того чтобы произвести детальный анализ всех предоставленных характеристик в кратчайшие сроки и без лишних затрат, работодатель может обратиться за помощью в кадровое агентство.

Агенты специализированной фирмы проанализируют характеристики потенциальных работников и предоставят клиенту готовый результат.

Для наибольшей эффективности при изучении документов агенты делают упор на различные аспекты указанной информации. Внимание к конкретным данным зависит от требований работодателя, специфики должности, которую должен в будущем занять потенциальный работник, специализации и квалификации соискателя.

Найм сотрудника с хорошей характеристикой, при условии положительных результатов изучения прочих нюансов, гарантирует его успешную трудовую деятельность на новом месте работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *