Подтверждение стажа работы

Подтверждение стажа работы

При найме сотрудников следует обращать внимание на многие факторы, влияющие на качество работы вновь принятого работника в будущем.

Помимо наличия образования и квалификации в данной сфере труда немаловажным фактором отбора подходящих кандидатов является опыт работы.

Существуют должности, для занятия которых просто необходимо иметь хотя бы небольшой стаж работы по специальности. А в крупных организациях, как правило, на любую должность подыскиваются опытные работники, так как даже незначительный вклад в деятельность большой корпорации способен улучшить ее позиции на рынке, а всевозможные сбои в работе и неточности при выполнении работниками профессиональных обязанностей просто недопустимы.

При найме сотрудника нужно не только обратить внимание на стаж работы, но и подтвердить его.

Способы подтверждения стажа

Наиболее действенным способом подтвердить стаж работы потенциального сотрудника является обращение в кадровое агентство. Сотрудники такой организации, ежедневно занимающиеся подобной работой, быстро и качественно произведут подтверждение стажа работы соискателя.

Процедура состоит в том, чтобы собрать полный список документов, подтверждающих факт выполнения лицом обязанностей конкретной должности в указанных им в резюме заведениях.

Записи в трудовой книге дают основные общие сведения о трудовой истории работника. На основе этих записей более подробно выясняется, какой стаж и опыт получил человек в каждом из мест работы в прошлом. В некоторых случаях требуется учитывать весь стаж работы в целом, в некоторых только стаж в конкретной области, а иногда значение имеет только фактически наработанный опыт, то есть из основного стажа вычитаются дни отпусков, больничных и прочих нерабочих периодов.

Кроме записей в трудовой книжке подтверждающей опыт документацией могут стать рекомендательные письма с предыдущих мест работы. Такие документы позволяют не только узнать о сроках пребывания лица в конкретной должности, но и о его профессиональных достижениях за этот период.

После сбора всей документации работники кадрового агентства поверяют подлинность самих документов и предоставленных в них сведений.

В случае если предоставленная информация подтвердится, а опыт соискателя удовлетворит требованиям работодателя, кандидат будет рекомендован к принятию на работу.

Подтверждение стажа работы в кадровом агентстве производиться в короткий срок и имеет всегда точный и объективный результат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *