Услуги антиколлектора

Часто, в силу различных обстоятельств, человек оказывается не в состоянии исполнить свои долговые обязательства. В таком случае кредитор имеет право требовать уплаты долга в кратчайшие сроки, а также может продать долг третьим лицам — коллекторским агентствам. Коллекторы часто ведут свою деятельность жестко, оказывают психологическое давление на должника, требуют немедленного погашения задолженности.

В связи с этим все более распространенным методом решения проблемы является обращение в специальные антиколлекторские организации. Антиколлектор — это специалист, помогающий заемщику, допустившему образование задолженности, решить проблему с минимальными денежными потерями и в рамках закона.

Как работают антиколлекторы

По сути дела антиколлектор является юристом, специализирующимся на вопросах долговых договорных отношений. В список услуг, оказываемых таким специалистом входит:

Помощь должникам, страдающим от неправомерных действий коллекторов и банковских организаций;

Анализ кредитного договора, выявление в нем нарушений и неточностей;

Ведение переговоров с кредиторами о возможности уменьшения суммы долга, предоставлении отсрочки или рассрочки платежа;

Отмена или уменьшение размеров штрафов, неустойки, пени, начисленных должнику;

Представительство в суде, защита интересов должника, оспаривание условий договора, методов взыскания задолженности.

Схема работы антиколлекторов включает в себя следующие этапы:

Должник обращается к специалисту, подробно описывает свою проблему.

Специалист, ознакомившись с деталями дела, обозначает перспективы решения проблемы. Клиенту озвучиваются возможные пути решения проблемы и вероятность успешного исхода дела;

После обсуждения всех моментов работы заключается договор, где должна быть точно указана стоимость оказания услуг антиколлектора;

На антиколлектора оформляется доверенность от имени должника. Это необходимо для того, чтобы специалист мог вести переговоры с представителями компании-взыскателя и принимать соответствующие меры на законных основаниях.

Таким образом, профессиональный юрист берет на себя все обязательства по решению проблемы взыскания долга. Следует понимать, что обращение к антиколлектору не избавляет должника от обязанности уплаты долга. Специалист может только помочь снизить его размер, увеличить срок погашения, а также прекратить навязчивые звонки коллекторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *