Муки выбора: чем опасен адрес массовой регистрации?

 

Российские граждане скоро получат инструмент для проверки контрагентов. ФНС разрабатывает электронный сервис, с помощью которого можно узнать, не является ли фирма компанией-однодневкой. Одним из критериев, влияющих на итоговый рейтинг проверяемого объекта, станет наличие адреса массовой регистрации.

Другими словами: если фирма зарегистрирована по массовому адресу, это может повлиять на её репутацию в электронной системе ФНС. Но будут учитываться и другие факторы. Пока же такой системы нет, контрагентов проверять сложнее. Но возможность есть. Например, бесплатный сервис от компании «Альфа-Развитие» даёт возможность мгновенно получить актуальную информацию о компании, с которой планируется или уже организовано сотрудничество. Среди получаемых данных: информация о руководителях, учредителях, статусе компании, ИНН и ОГРН и т.д.

Нюансы регистрации

Что такое «адрес массовой регистрации» и почему он может вызывать настороженность со стороны государственных и частных компаний? Массовым называется адрес, по которому зарегистрировано большое количество юридических лиц. Официально такое название адресу присваивается в том случае, если на нём зарегистрировано десять и более фирм.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что сама по себе регистрация фирмы по такому адресу не является незаконной. Просто регистрация множества фирм по одному адресы вызывает недоумение, а потому пристальный интерес со стороны контролирующих и проверяющих органов. И порой оказывает негативное влияние во время проверки благонадёжности контрагента. Ведь разный физический и юридический адрес регистрации — характерная особенность большого количества фирм-однодневок, промышляющих мошенничеством.Адрес массовой регистрации

Почему так происходит? Адрес массовой регистрации обходится дешевле, и при этом реально можно работать совершенно в другом месте. И при возникновении каких-либо проблем жалобы будут направляться именно на юридический адрес. А там, как правило, нет ни одного представителя компании. Бывают случаи, когда адрес массовой регистрации по факту отсутствует. То есть регистрация есть, а места такого нет. Подобные казусы случаются с теми компаниями, которые приобретают документы для юридического адреса у сомнительных посредников.

Дополнительные возможности «Альфа-Развитие»

Служба безопасности «Альфа-Развитие» может помочь с выбором контрагента. Наши сотрудники готовы выполнить проверку ответственных лиц, руководителей и учредителей. Это поможет своевременно обнаружить или предупредить возможные проблемы с законодательством, нечестными конкурентами или другими заинтересованными сторонами.

Мы выполняем анализ благонадёжности как целых фирм, так и отдельных её представителей. Кроме того, возможна проверка персонала на аффилированность. Если сотрудник, принимающий решения о сотрудничестве, заинтересован в заключении договора с конкретной фирмой без учёта выгоды компании-работодателя, это будет обнаружено. И можно будет делать соответствующие выводы.

Ещё одна популярная услуга — розыск нечестного контрагента. Если возникли проблемы при сотрудничестве или другой стороной не были выполнены обязательства, но ответственные лица не идут на контакт, сотрудники службы безопасности будут весьма полезны. Наши специалисты найдут счета компании или принадлежащее им имущество, а также займутся решением других вопросов, которые будут поставлены во время заключения договора о сотрудничестве с компанией «Альфа-Развитие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *