Электронная безопасность на объекте

Электронная безопасность

В столичном метро будут установлены дополнительные системы безопасности. В том числе видеокамеры, системы оповещения и другие электронные устройства. Ожидается, что это поможет лучше контролировать происходящее в нижних шахтах станций метрополитена. При этом установленные ранее системы будут сохранены. Их объединят в общую структуру.

Внедрение электронных систем безопасности — это правильный ход. Человек не всегда может справиться с высокой нагрузкой. А с помощью электронных помощников работа становится проще и эффективнее. Здесь важно организовать систему таким образом, чтобы она охватывала максимум территории, по возможности исключая появление «слепых» зон.

Компания «Альфа-Развитие» занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности на объектах разного уровня сложности. У нас имеется большой практический опыт и пухлый портфель с успешными кейсами. Мы готовы предложить как типовые, так и эксклюзивные решения. Кому будут интересны услуги аутсорсинговой службы безопасности?

Малый бизнес

Небольшие компании нуждаются в надёжной защите. Но держать в штате нескольких компетентных специалистов слишком дорого. Некомпетентных же брать и вовсе нет смысла. Вряд ли от них будет польза. Поэтому логичным выходом из ситуации будет обращение в компанию, оказывающую аутсорсинговые услуги безопасности. Там предложат оптимальный формат сотрудничества в пределах имеющегося бюджета. И в случае необходимости бизнес получает в своё распоряжение все мощности службы безопасности, которые ему необходимы. Имеются в виду как обычные «безопасники», так и сотрудники аналитического отдела.

Также возможна помощь в установке электронных систем безопасности, консультации по накопившимся вопросам, проверка документов, контрагентов, соискателей. Фактически, все задачи по безопасности перекладываются на плечи внешней службы безопасности. Это не слишком затратно по деньгам, зато удобно и надёжно.

Средний бизнес

Среднему бизнесу, как правило, требуется более совершенная система защиты, включающая электронное оборудование и человеческий ресурс. Поэтому здесь необходимо разрабатывать индивидуальную систему безопасности, учитывающую особенности бизнес-процессов компании. Внедряются системы контроля физического доступа, устанавливаются видеокамеры, сетевая инфраструктура организуется в общую систему, оснащается антивирусными и другими программами. При необходимости выполняется проверка на прослушку и сторонние подключения.

Кроме того, внешняя служба безопасности силами аналитического отдела оценивает риски сотрудничества с контрагентами, помогает с подбором кадров и отслеживает возможные внешние угрозы. Тем самым снижается вероятность появления проблем с поставками, должниками и рейдерскими захватами.

Крупный бизнес

У больших компаний, как правило, в штате есть свои сотрудники в сфере безопасности. Но в ряде случаев их усилий оказывается недостаточно для нормального функционирования защитных систем. Поэтому привлекаются внешние специалисты. Они необходимы для оценки возможных рисков при работе на внешних рынках, для проведения независимого аудита функционирующих систем безопасности, для временного усиления штатной службы.

Ещё один вариант — работа с должниками, «пропавшими» курьерами, всевозможными мошенниками. Крупный бизнес обычно сам решает мелкие вопросы вроде проверки сотрудников и пробивки документов. Но иногда, чтобы высвободить собственные ресурсы, передаёт небольшие задачи на аутсорс.

«Альфа-Развитие» сотрудничает с компаниями разного уровня. Мы занимаемся не только стандартными задачами, но и деликатными вопросами. Обсудить эти моменты более подробно можно у нас в офисе. Или по телефону.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *