Безопасности много не бывает

Аутсорс безопасности

Российские кинотеатры, в которых будут показывать скандальный фильм Алексея Учителя «Матильда», получат дополнительную охрану. Об этом заявили представители МВД после обращения министра культуры Владимира Мединского. Не факт, что зрителей и объекты будут охранять именно полицейские, поскольку кинотеатрам настоятельно рекомендовали и самим позаботиться о предупреждении возможных инцидентов. Но повышенные меры безопасности всё равно будут.

Ситуации, когда возникает необходимость в привлечении дополнительных специалистов, отвечающих за безопасность, — отнюдь не редкость. Подобное бывает во время визитов VIP-персон, массовых мероприятий, спортивных соревнований и других событий. Задача привлечённых сотрудников заключается в том, чтобы быстро разобраться в происходящем и обеспечить безопасность конкретных людей, толпы или объекта.

Компания «Альфа-Развитие» обладает внушительным опытом работы в сфере безопасности. У нас есть примеры успешных кейсов разного уровня сложности. Поэтому мы готовы к выполнению разных задач. В том числе разработке систем безопасности «с нуля», усилению штата, сотрудничеству на постоянной основе. Чем внешняя служба безопасности может помочь бизнесу?

Аутсорс на страже безопасности

Консультации и участие в разработке. Чтобы понять, как правильно организовать работу систем безопасности, необходимо обратиться к специалистам. Они покажут варианты обеспечения защиты интересов бизнеса, помогут определиться с тем, как именно будет организована безопасность. А при необходимости сами возьмут на себя ответственность по разработке схемы взаимодействия всех систем безопасности с последующим внедрением этой схемы на объекте. В некоторых случаях требуется лишь частичная доработка действующих систем, а иногда дешевле и надёжнее всё сделать заново. Каждый случай индивидуален.

Аудиторская проверка эффективности и функциональности действующих систем безопасности — это прекрасный способ повысить защиту компании. В ходе проверки обнаруживаются открытые и неявные уязвимости, выявляются узкие места. А в итоге формируется отчёт, в котором содержатся рекомендации по улучшению. Таким образом компания быстро и за небольшие деньги получает представление о том, насколько правильно организована защитная система.

Обеспечение безопасностиЕщё один периодически встречающийся вид услуг предполагает использование мощностей аутсорсинговой службы безопасности для временного усиления штатного отдела компании. Это может быть связано с каким-то публичным мероприятием, работе с особо ценным/важным/секретным объектом и т.д. Причины могут быть разными, но суть одна. Внешняя служба безопасности образует дополнительное защитное кольцо, взаимодействуя со штатными сотрудниками или работая автономно.

Постоянное сотрудничество особенно востребовано у представителей малого и среднего бизнеса. Им невыгодно нанимать одного двух-сотрудников безопасности, но потребность в определённого рода услугах возникает регулярно. На этот случай заключается договор с аутсорсинговой службой безопасности. И при необходимости бизнес получает в своё распоряжение необходимых им сотрудников. Это удобно для периодической проверки клиентов или сотрудников, оценки бизнес-рисков и решения других задач.

Проверки вообще можно выделить в отдельное направление работы. Проверять можно сотрудников (на предмет лояльности/честности/достоверности документов), топ-менеджеров (оценивается аффилированность/коррупционность/честность с работодателем), контрагентов (изучается надёжность/ответственность/репутация) и многое-многое другое. Всё зависит от поставленных задач и имеющихся проблем.

«Альфа-Развитие» предлагает и другие виды услуг, о которых можно узнать, позвонив или написав нам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *