Безопасность на заказ: как аутсорс помогает бизнесу?

В Подмосковье к грядущему чемпионату мира по футболу дополнительно установят 1,5 видеокамер. Таким образом правоохранительные органы надеются эффективно контролировать ситуацию. А также иметь возможность быстро реагировать на любые происшествия. Камеры будут стоять не только на центральных улицах и в парках, но и на объектах транспортной сферы, около гостиниц и туристических достопримечательностей. Впоследствии зону видеопокрытия будут использовать для профилактики преступлений в рамках программы «Безопасный город».

Вообще, проект с видеокамерами в Подмосковье довольно масштабный. Ведь уже было установлено порядка 4 тысяч устройств. Но нужно понимать, что это лишь малая часть колоссального комплекса мероприятий по обеспечению безопасности в городах, которые будут принимать у себя матчи ЧМ-2018. Реализовывать такой проект чрезвычайно сложно. И мы с интересом наблюдаем за тем, что делается для защиты болельщиков, спортсменов и простых жителей города от возможных угроз.

Интерес этот отнюдь не праздный. Нашей компании тоже периодически поручают организацию комплексов безопасности для разных объектов. И мы стараемся использовать как проверенные, так и новые инструменты обеспечения защиты. Именно такой подход позволил внешней службе безопасности «Альфа-Развитие» добиться успеха и развиться в смежных направлениях. Какие виды услуг заказывают наши клиенты?

Внешняя безопасность как способ защиты бизнеса

  • HR-поддержку. Здесь бывают разные варианты. Иногда нас привлекают для проверки перспективного кандидата на должность, чтобы исключить любые сюрпризы после его трудоустройства. Иногда поручают вести подбор и отсев сотрудников самостоятельно. В некоторых случаях требуется просто усиление действующей кадровой службы. Всё зависит от задач, которые стоят перед бизнесом. Сотрудники нашей компании помогают разобраться и с уже работающими сотрудниками, оценивая их компетентность, эффективность и честность по отношению к работодателю.Внешняя безопасность
  • Обеспечение безопасности. Здесь тоже немало направлений деятельности. Где-то нужно провести аудит действующих систем безопасности, а где-то создать всё с нуля или полностью перенастроить. Оценка рисков сотрудничества с контрагентами, работа по обнаружению каналов утечки информации, анализ внешней ситуации на рынке и защита от потенциально возможной рейдерской угрозы также входит в перечень услуг, которые периодически бывают востребованы. Наша компания обеспечивает физическую, информационную и экономическую защиту бизнеса, помогая компаниям сохранить и нарастить темпы развития.
  • Детективные услуги. Бывают ситуации, когда нужна помощь не безопасника, а детектива. Например, когда курьер с важными документами или дорогостоящим оборудованием «потерялся» по дороге к адресу доставки. И его, соответственно, нужно найти. Или когда должник не выплачивает крупную сумму денег, предпочитая скрываться. В этом случае можно организовать как установление его местонахождения, так и выявление принадлежащих ему активов — банковских счетов, недвижимости и т.д. Аналогичным образом производится проверка автомобиля на угон и другие скрытые проблемы.

Важно отметить, что сотрудничество с компанией «Альфа-Развитие» может быть как разовым, так и комплексным. В первом случае клиенты обращаются нерегулярно, поскольку им редко требуются услуги службы безопасности. Второй случай предполагает долгосрочную и стабильную поддержку аутсорсером компании клиента. Вопросы решаются «по звонку», а если это невозможно, принимаются меры для оперативного реагирования. В некоторых ситуациях подключается и собственный аналитический отдел.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *