Когда сапожник без сапог

Неизвестные грабители проникли в берлинский музей, расположенный в штаб-квартире местной полиции. И выкрали оттуда исторические экспонаты, принадлежавшие нацистам. Сам факт ограбления удалось установить лишь спустя три дня. Так что у преступников было достаточно времени, чтобы увезти и спрятать награбленное.

В этой новости очень много странных моментов. Во-первых, как охраняется штаб-квартира полиции, если туда без труда проникли грабители? Во-вторых, кто отвечает за обеспечение безопасности в музее и насколько ответственно он относится к своей работе, если о взломе узнали так поздно? В-третьих, насколько компетентно полицейское руководство, которое не способно организовать достаточный уровень безопасности на управляемых им объектах?

Это грустно, когда сотрудники правопорядка не способны обеспечить порядок у себя. Впрочем, порой даже профессионалы совершают детские ошибки. Чтобы минимизировать последствия этих ошибок, в бизнесе необходимо пользоваться услугами службы безопасности. Штатной или внешней. Такие специалисты умеют на раннем этапе пресекать возможные проблемы, экономя время и деньги компании. А также оберегая её репутацию.

Компания «Альфа-Развитие» помогает бизнесу наладить эффективную систему безопасности и решить текущие вопросы. Что требуют от нас чаще всего?

Популярные услуги от Альфа-Развитие

Проверка сотрудников. Здесь учитываются разные аспекты — профессионализм, лояльность, умение работать в команде и т.д. Обязательно проверяются документы, предоставленные каждым сотрудником. Это делается из-за обилия фальшивых свидетельств, паспортов, прав и других документов. Никому из руководителей не хочется получить проблемы из-за поддельной медицинской книжки или абсолютного неумения сотрудника выполнять поставленные задачи. Отсутствие проблем с законом или банками, пагубных пристрастий также является важным моментом, который подтверждается или опровергается во время проверки. А если речь идёт о топ-менеджерах, то изучение их биографии ведётся намного более внимательно. Собираются отзывы с прошлых мест работы, изучаются причины увольнения, анализируется окружение человека, его возможная аффилированность. При необходимости задействуется даже детектор лжи.

Защита от утечек. Многие руководители отмечают, что в их компании периодически случаются информационные утечки. Крадутся базы пользователей и клиентов, данные о контрактах, персональная информация и т.д. Чтобы этому противостоять, нужна помощь службы безопасности. Используя технические методы слежения и собственные наработки, специалисты устанавливают каналы утечек. Это может быть нелояльный штатный сотрудник, приходящий персонал, вирус, врезка в ЛВС или скрытая видеокамера — вариантов очень много. И все версии необходимо отработать, чтобы исключить вероятность пропажи данных в будущем. Кроме того, стоит озаботиться и усилением действующей системы информационной безопасности. Иначе инциденты всё равно будут.Защита от прослушки

Розыскные работы. Поиск человека, пропавшего случайно или нарочно, поиск банковских счетов должника, проверка истории машины по её номеру — фактически сотрудники службы безопасности выполняют работу детективного агентства. В этом нет ничего удивительного. Имея доступ к разным источникам информации, специалисты могут в сжатые сроки получить актуальную и корректную информацию.

Компания «Альфа-Развитие» также помогает с проверкой контрагентов, оценкой рисков сотрудничества с компаниями при выходе на международный рынок, независимой оценкой эффективности действующих систем безопасности. Мы — специалисты в своём деле. И знаем, как помочь компаниям, которые испытывают потребность в надлежащем уровне защиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *