Взломать нельзя уйти

Неизвестные проникли в исторический дворец египетского правителя, расположенный в Каире. Они смогли взломать двери и попасть внутрь. Вот только определить, что именно похитили злоумышленники, пока не удалось. Первичный осмотр помещений не выявил пропажи хоть сколько-нибудь ценных экспонатов. Для расследования происшествия создана специальная комиссия. Одновременно дело изучает генеральная прокуратура и туристическая полиция Египта.

Незаконное проникновение на правительственный объект это серьёзное событие. Непонятно, где были служба безопасности и полиция. Обеспечение безопасности объектов такого уровня должно быть гарантировано по умолчанию. Впрочем, здесь могла сыграть свою роль неразбериха, царящая в стране. Хотя и она не может в полной мере оправдать халатность ответственных лиц.

Компания «Альфа-Развитие» обеспечивает все виды безопасности на объектах. Мы можем предложить типовые решения, обеспечивающие базовые потребности бизнеса. А можем создать или модернизировать сложную структуру, учитывающую специфику бизнеса и потребность руководителей. Как наши услуги помогают компаниям?

Безопасность на объекте

Защита баз данных. Внедрение в сетевую инфраструктуру инструментов, позволяющих регулировать и управлять правами доступа, снимает значительную часть вопросов по защите важной корпоративной информации. Ни к чему рядовым сотрудникам компании иметь возможность читать зарплатные ведомости. Да и доступ ко всей клиентской базе не нужен, если только не планируется масштабный обзвон всех, с кем когда-либо было сотрудничество. Сегментация прав, увеличение возможностей по управлению базами данных в зависимости от уровня должности, одновременно уменьшает риск утечки информации и позволяет локализовать источник практически сразу после «слива».

Физический контроль доступа. Сетевая защита — это прекрасно. Но без физического ограничения доступа она не будет работать. Структура здесь примерно такая же, как и в сетевом аналоге. Персонал имеет доступ в строго ограниченное число помещений. Электронные пропуска, системы учёта рабочего времени, а также другие ограничители дают возможность контролировать персонал и препятствовать несанкционированному проникновению третьих лиц на территорию компании. Если всё это усиливается за счёт охранников — ещё лучше.

Система слеженияУстановка систем слежения. Если компания работает в условиях жёсткой конкуренции, и кое-кто из коллег не чурается откровенного шпионажа и подкупа сотрудников, то следует уделить больше внимания системам слежения. Они включают в себя не только видеокамеры, но специализированные датчики, а также программное обеспечение, которое внедряется в корпоративные устройства компании. С помощью этого ПО можно контролировать общение сотрудников, и быстро реагировать на подозрительные переговоры/переписку.

Работа с персоналом. Как ни странно, но безопасность компании можно усилить, просто поговорив с сотрудниками. Проверено, это работает! Нужно только, чтобы речь представителя службы безопасности была понятной и наглядной. И велась не для коллектива в 200 человек, а для небольших групп или вовсе в индивидуальном порядке. В этой речи сообщается о причинах введения новых мер обеспечения безопасности, приводятся примеры хитроумных схем, из-за которых могут быть скомпрометированы данные. Нужно объяснить буквально всё, вплоть до того, почему нельзя пускать коллегу из соседнего отдела в свой кабинет, если тот забыл пропуск.

Компания «Альфа-Развитие» работает с малым, средним и крупным бизнесом. Мы умеем решать задачи разного уровня сложности. Поэтому с нами комфортно и легко сотрудничать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *