Куда пойти учиться?

 В начале лета Рособрнадзор запретил приём абитуриентов в два частных вуза. Как оказалось, они не выполнили всех предписаний ведомства, за что и были лишены госаккредитации. Это не означает прекращение работы образовательных учреждений. Но они лишены права выдавать дипломы об образовании установленного образца, а также гарантировать учащимся отсрочку от службы в армии. Весьма неприятный сюрприз для студентов, которым нужно срочно что-то придумывать с дальнейшей учёбой.

Вообще, проблема выбора учебного заведения в последние годы встаёт особенно остро. Громкие и длинные названия частных вузов порой как бы намекают, что они вполне государственные. И если педагогический состав и программа обучения соответствуют высоким стандартам Минобрнауки, то на название можно не смотреть. А если нет?

Некоторые учебные заведения закрываются или лишаются аккредитации через 3-6 лет после начала работы. Фактически, бросая своих студентов на произвол судьбы, и воруя у них время и деньги. Или просто обучение настолько слабое, что не даёт учащемуся ничего полезного и нового. Это касается не только вузов. Подобным могут грешить частные школы, лицеи и другие «престижные» учебные заведения.

Как защитить себя или своих детей от возможных проблем с обучением? Есть два варианта. Первый — самостоятельно посетить учебное заведение, поговорить с преподавателями, послушать отзывы тех, кто здесь учился ранее. На это потребуется время. И не факт, что собранной информации окажется достаточно для принятия решения. Поэтому удобнее выбирать второй способ — поручить проверку образовательного учреждения нам.

Что можно проверить?

  • Платные курсы MBA. На предмет их легитимности и соответствия официальным стандартам качества;
  • Платные частные учебные заведения. На предмет качества преподавания, наличия положительной репутации, отношений между учащимися, наличия лицензии на обучение и пр.
  • Государственные вузы. На предмет стабильности, нахождении на высокой позиции в рейтинге учебных заведений, сильной материальной и учебной базы, качества преподавания, спроса на выпускников.

Проверить можно любое образовательное учреждение, о котором у вас недостаточно сведений. Мы оперативно собираем необходимые данные, после чего выдаём заключение. Если учебное заведение выглядит неблагонадёжным, а его репутация основательно подмочена, это обязательно будет указано в итоговом документе.

Как мы работаем?

Во время проверки вуза, лицея или любого другого учебного заведения мы работает с закрытыми и открытыми источниками информации. Например, каждое образовательное учреждение имеет свой ИНН. Используя его, можно проверить его официальную историю, узнать о наличии ведущихся или закрытых судебных дел.

Кроме этого, собираются данные по социальным сетям, берутся отзывы от выпускников и абитуриентов. Изучается общий информационный фон вокруг интересующего клиента заведения. Проводятся необходимые проверки. Также, если возникает необходимость, изучается биография и репутация ректора, учредителей.

Обратите внимание, проверить можно не только российские, но и зарубежные вузы и школы. Цены и сроки тут оговариваются отдельно, в зависимости от местонахождения объекта проверки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *