Опыт имеет значение

Информационная безопасность

Завод «Калугаприбор» отметил 60-летний юбилей. Вот уже более полувека это предприятие стоит на службе информационной безопасности страны. Завод производит радиоэлектронную аппаратуру и оказывает услуги по защите информации и противодействию иностранных разведкам. Основной заказчик — министерство обороны России. Хотя часть оборудования активно экспортируется за рубеж.

«Калугаприбор» — это наглядное свидетельство важности накопленного опыта и умения создавать собственные технологии. Ещё ни одна российская компания не смогла повторить успех завода в сфере безопасности. Похожая ситуация и у внешней службы безопасности «Альфа-Развитие». Мы работаем с 2009 года, и за это время сумели накопить большой практический опыт, наполнив своё портфолио примерами успешных и сложных кейсов.

Наш приоритет — это качество. Мы не атакуем клиентов бешеными скидками и специальными предложениями. Мы просто хорошо делаем свою работу, используя собственные разработки, проверенные методы и современное оборудование. За это нас ценят клиенты, среди которых есть частный бизнес и государственные организации. Какие виды услуг наиболее востребованы у российских компаний?

Альфа-Развитие — информационная безопасность под контролем

  • Сбор данных. Пожалуй, наиболее востребованная услуга. Информация всегда в цене. Вот только добывать её умеют немногие. Наши сотрудники, используя разные типы источников, помогут найти актуальную и достоверную информацию о конкретном человеке, объекте недвижимости или другом материальном объекте. Получение кредитной истории, поиск счетов в банке, принадлежащей должнику недвижимости — это всё сбор данных.Проверка информации
  • Проверки. Любая информация должна быть проверена. Поэтому сотрудники службы безопасности занимаются проверкой соискателей на должность в компании, штатных сотрудников на предмет компетентности, лояльности и честности. Аналогичным образом проверяются потенциальные партнёры, чтобы исключить риск заключения договора с фирмой-однодневкой, мошенником или срывающей сроки. Устанавливаются личности учредителей и руководителей, проверяются текущие и закрытые судебные тяжбы.
  • Аудит. Чтобы оценить реальную эффективности системы безопасности, необходимо провести внешний аудит. Специалисты выполнят необходимые тесты и сымитируют разные виды атак на инфраструктуру, а в конце проведут анализ обнаруженных уязвимостей. По результатам выполненной работы будет подготовлен отчёт с рекомендациями по усилению, оптимизации или замене действующей системы безопасности
  • Организация системы безопасности на объекте. Нас периодически привлекают для усиления или модернизации уже действующей защитной инфраструктуры. Это разумно, поскольку у нас есть опыт работы на разных объектах. И мы готовы предложить сразу несколько удачных решений. Но результат гораздо лучше, когда мы создаём систему с нуля. При этом учитываются потребности компании, особенности бизнес-процессов, возможность масштабирования и другие нюансы. Индивидуально настроенная система безопасности надёжно защищает интересы бизнеса.
  • Предотвращение внешних угроз. Отчасти эта работа напоминает аудит, но в данной ситуации анализируются возможные риски компании на рынке, её юридическая уязвимость перед рейдерским захватом и другими угрозами. Специалисты нашей компании помогают организовать работу таким образом, чтобы вероятность внешних угроз была минимальной.

Мы помогаем и в других трудных ситуациях. Обсудить детали можно, позвонив нашим специалистам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *