Система безопасности как способ снизить издержки

Крупный немецкий автопроизводитель Volkswagen отзывает 4,9 млн автомобилей, проданных в Китае. Причина — ошибки при проектировании работы подушек безопасности. При срабатывании в водителя и пассажиров летели металлические осколки. Из-за чего 17 человек погибло, более 100 получили ранения. Ожидается, что заменить придётся не менее 100 млн подушек безопасности.

Цифра названа правильно. Дело в том, что проблема затронула несколько десятков автопроизводителей. Просто Volkswagen отреагировал первым. Почему опасные устройства разрешили устанавливать в автомобили, в чём причина их неправильной работы и кто допустил ошибку при проектировании, ещё только предстоит выяснить.

В данной ситуации очень неприглядно смотрится технические сотрудники автогиганта и производителя подушек безопасности. Первые не убедились в должность качестве и безопасности системы. Вторые провели недостаточное количество тестов, из-за чего проглядели серьёзную проблему. И это ставит под вопрос их уровень компетентности.

Компания «Альфа-Развитие» помогает лучше узнать сотрудников компании. С нашей помощью удобно подбирать кадры, проверять рядовой состав и оценивать профессионализм топ-менеджмента. Мы работаем быстро и качественно. Поэтому с нами выгодно сотрудничать.

Проверка компетентности и надёжности

Помощь с подбором кадров — это один из важнейших направлений работы внешней службы безопасности. Используя собственные источники информации, компания изучает личность каждого соискателя. Так, проверяются его профессиональные качества, отсутствие проблем с законом и кредитными организациями, физическое и психическое здоровье, а также ряд других критериев. В обязательном порядке собираются отзывы с предыдущих мест работы, благодаря чему формируется психологический портрет человека. Проверенные кандидатуры представляются HR-руководителю или другому лицу, принимающему решения.Система безопасности

Ещё одним направлением деятельности является проверка персонала. Иногда внешне лояльные и трудолюбивые сотрудники оказываются настоящими вредителями. И если это оперативно не выявить, то бизнесу будет нанесён серьёзный ущерб. Во время проверки сотрудников изучаются предоставленные им документы на предмет их валидности, анализируются переговоры и переписка, благодаря чему можно найти след «левых» сделок и увода клиентов на сторону. Точно так же обнаруживаются коррупционные схемы, имитация рабочего процесса и другие проблемы.

Проверка топ-менеджеров лишь отчасти коррелирует с проверкой персонала. Здесь много различий. Так, при изучении психологического и профессионального профиля человека, претендующего или занимающего высокий пост, используются специальные инструменты. Как правило, на таком уровне проверки выполняются официально, а не тайно. Изучаются все документы, предоставленные топ-менеджером, анализируются причины его увольнения с предыдущего места (мест) работы. При необходимости проводятся профессиональные тесты и задействуется полиграф.

Проверка партнёров и контрагентов является гарантией снижения возможных издержек. Лучше заранее проверить компанию и убедиться, что это не мошенник и не фирма-однодневка. Тогда можно заключать соглашения, договариваться о сотрудничестве и т.д. Нелишним будет также узнать финансовое состояние контрагента, наличие закрытых и текущих судебных дел. При необходимости можно установить личности учредителей и руководителей организации. Чем больше информации будет собрано, тем более объективной и реалистичной будет оценка рисков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *