Спортивные мероприятия — как повысить безопасность

Московский суд запретил семи фанатам ЦСКА посещать футбольные матчи команды. Такое решение было принято после того, как фанаты с помощью пиротехники устроили беспорядки на трибуне. Вычислить нарушителей удалось благодаря слаженной работе службы безопасности «ВЭБ-Арены» с полицейскими, а также наличию записей с камер видеонаблюдения.

За рубежом такая практика широко распространена. В нашей же стране спортивная безопасность ещё не до конца сформирована. Однако работа в этом направлении ведётся. И сотрудники службы безопасности всё чаще привлекаются для поддержания контроля на спортивных объектах и выяснения обстоятельств произошедших инцидентов.

Компания «Альфа-Развитие» много лет работает в сфере обеспечения безопасности. Наши специалисты имеют достаточный опыт, чтобы успешно решать задачи разной сложности. Большое количество кейсов — лучшее тому доказательство. К нам обращаются как для организации или проверки действующих систем защиты, так и за помощью с кадрами. Как мы можем помочь в спортивной сфере?

Внешняя служба безопасности на спортивной арене

Подготовка персонала и проверка кадров
Поскольку любое спортивное мероприятие предполагает массовое скопление людей, особенно важно предусмотреть все варианты развития событий. И уметь поддерживать порядок в самых неожиданных ситуациях. Для этих целей работают ещё и стюарды, полицейские. Кроме того, важно строго следить за тем, чтобы в штат принимали только надёжных и компетентных людей. Кандидаты с сомнительным или откровенно криминальным прошлым, с нарушениями психики, пагубными пристрастиями должны отсеиваться ещё на ранних этапах. То же самое касается руководящего состава. Только их проверяют не в пример интенсивнее.

Консультации и самостоятельная организация работы систем безопасностиБезопасность на спортивных мероприятиях
Внешняя служба безопасности после изучения особенностей спортивного объекта может предложить свой проект системы безопасности, исходя как из оптимальных параметров, так и из имеющегося бюджета. Помимо консультаций, «безопасники» могут взять на себя организацию работы всех систем. Они предложат варианты расстановки сотрудников правопорядка, точки монтажа камер видеонаблюдения, турникетов и других устройств.

Проверка партнёров при сотрудничестве
Проблемы, возникавшие при строительстве спортивного стадиона футбольного клуба «Зенит», давно перестали удивлять или смешить. Безусловно, проблемы там не только в подрядчиках. Но и на них приходится немалая доля справедливых упрёков. Чтобы избежать возможных проблем с контрагентами, лучше прибегнуть к услугам службы безопасности. Её представители проверят компанию, оценят риски сотрудничества и предоставят подробный отчёт. В случае необходимости возможен контроль деятельности контрагента в ходе исполнения им договорных обязательств.

Почему выгоден аутсорс?

Собственная служба безопасности нужна не всегда. Иногда удобнее ограничиться частной охраной, а «безопасников» привлекать периодически, когда возникает нужда в их услугах. Так можно сэкономить бюджет, и при этом иметь возможность пользоваться всеми ресурсами крупной компании, которая имеет большой опыт в обеспечении безопасности. Аутсорс выгоден небольшим и средним компаниям, которые не хотят держать в штате неквалифицированного специалиста.

Внешняя служба безопасности нередко привлекается для проведения независимого аудита. Например, футбольные матчи привлекают внимание многих людей, которые хотят не смотреть игру, а задирать других болельщиков, провоцировать беспорядки и т.д. Эти люди постоянно находят новые пути обхода сотрудников правопорядка, проносят запрещённые предметы с помощью «своих людей» из числа работников стадиона. Независимая проверка позволяет вычислить и прикрыть эти лазейки, а заодно и установить личность сообщника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *