Внешняя служба безопасности: чем она удобна?


Собственная служба безопасности есть практически в каждой крупной организации. С её помощью отфильтровываются нежелательные посетители, проверяются потенциальные сотрудники, контролируются действия персонала и т.д. На плечи «безопасников» ложится серьёзная нагрузка. Поэтому сотрудники должны быть опытными, ответственными и разносторонне развитыми.

Такие специалисты обходятся дорого, и многие компании предпочитают работать без службы безопасности или нанимать неквалифицированных специалистов. Это чревато возникновением проблем в коллективе, утечкой конфиденциальной информации, хищением материальных ценностей и другими неприятными сюрпризами.

Стоит ли так рисковать? Мнимая экономия ставит под угрозу жизнеспособность всего бизнеса! Тем более что можно воспользоваться услугой внешней службы безопасности, работающей на аутсорсинге. Это выгодно, так как не требуется постоянных финансовых затрат на штатных специалистов. И удобно, поскольку можно доверить решение специфических вопросов компетентным специалистам.

Преимущества внешней службы безопасности

  • Участвуют в деятельности компании эпизодически, по мере необходимости. Будучи внештатными специалистами, экономят бюджет фирмы;
  • Сотрудничество проходит по прозрачному сценарию. Оговаривается конкретный объём работ за фиксированную сумму. Заказчик имеет чёткое понимание того, сколько денег понадобится для оплаты заказанных услуг;
  • Аутсорсинговая служба безопасности обладает собственной наработанной базой неблагонадёжных контрагентов и «чёрным списком» соискателей. Отличная подстраховка от неприятных неожиданностей;
  • Сработанная команда. Нет необходимости тратить время на обучение и отработку слаженности взаимодействия между разными сотрудниками;
  • Есть возможность работы с закрытыми источниками. Заказчик получает возможность оперировать данными, которых нет в открытом доступе;
  • К решению сложных задач привлекается аналитический отдел. В штате компаний подобных специалистов можно увидеть крайне редко.

Дополнительные возможности

Отметим, что внешняя служба безопасности может вполне успешно сотрудничать с внутренней. Дополнять её, повышая общий уровень защищённости организации. Это необходимо в периоды, когда есть подозрение в готовящейся атаке со стороны конкурентов или заканчивается разработка продукта, способного взорвать рынок. Двойной щит из сотрудников службы безопасности позволить защититься от промышленного шпионажа, внедрения в состав компании недобросовестных сотрудников и повышения уровня информационной безопасности.

Зачастую на аутсорсинг передаются рутинные проверки и обзвоны. А также другие задачи, когда для их решения не хватает собственных ресурсов компании или нужно разгрузить штатную службу. Нередко внештатных безопасников используют в качестве информационных партнёров и сбора данных по актуальным вопросам. Для принятия решения по важным финансовым или кадровым вопросам подобные меры бывают жизненно необходимы.

Наша компания имеет реальный опыт взаимодействия с действующей службой безопасности, а также полного обслуживания компаний, которые не имеют возможности постоянно держать в штате специалистов высокого уровня. Рассказывать о практических кейсах мы не можем по понятным причинам. Однако готовы привести реальные примеры сотрудничества и ответить на имеющиеся у вас вопросы.

Также есть возможность заказать у нас комплекс услуг или одну из них. Более подробно о возможностях нашей организации можно узнать здесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *