Внимание, розыск: как найти пропажу

Розыск

По дороге из Московской области в Санкт-Петербург пропал грузовик с 20 тоннами рыбы. Предварительная стоимость груза составляет 3,8 миллионов рублей. О том, что машина, гружёная горбушей, не доехала до места назначения, рассказал владелец груза, написавший заявление в полицию. В последний раз водитель грузовика вышел на связь, двигаясь по Московскому шоссе за Новгородской областью. После чего от него не было никаких известий.

Пока неясно, что же произошло. Было ли похищение груза, или водитель решил подзаработать. Известно, что в дороге грузовик один раз ломался. Но после ремонта продолжил движение. Вообще, произойти могло всё, что угодно. И полицейским теперь предстоит нелёгкая работа по отслеживанию пути движения грузовика, поиску водителя и видевших его людей. Хотя найти грузовик всё-таки проще, чем человека.

В бизнесе часто возникают ситуации, когда кто-то или что-то внезапно пропадает. Это может быть важный документ, отправленный почтовой службой. Или ценные вещи, которые не доехали до получателя. Или курьер с товаром, который стоит немалых денег. Многие компании в этом случае списывают пропажу как убытки. Но это работает, когда дешевле простить и забыть. А если нет? Вот тут-то и становится нужна аутсорсинговая служба безопасности «Альфа-Развитие».

Что ищут сотрудники службы безопасности?

Розыск транспортных средств. Здесь нет какого-то единого алгоритма работы. Всё очень индивидуально. Работа может вестись как совместно с сотрудниками полиции, так и независимо от них. Помимо непосредственно розыска автомобиля могут выполняться и другие виды работ. Например, проверка кредитной истории автомобиля, его юридической чистоты, отсутствии не афишируемых аварий.

Розыск людей. Поиски ведутся, исходя из имеющихся данных. Например, поиск должника включает в себя сбор данных о местах проживания его самого, родственников и друзей. Поднимается информация о принадлежащих пропавшему человеку счетов в банках, объектов собственности разного типа. Фактически здесь важнее вернуть деньги, а не найти человека. Поэтому и розыск идёт в этом направлении. В случае с воришкой-курьером важнее вернуть пропажу. И тут уже идёт целенаправленный поиск потеряшки. Поднимаются его связи, анализируются возможные укрытия и места сбыта украденного груза. Используются различные каналы сбора информации, включая социальные сети и различные базы данных. Точно так же осуществляется розыск людей по базе МВД с целью установления наличия или отсутствия проблем с законом.

Розыск активов. Направление, которое отчасти перекликается с предыдущим. В данном случае идёт сбор информации с целью обнаружения счетов в банке, а также различных финансовых активов в Москве. Это бывает необходимо не только в случае совершения преступления. Нередко родственники умершего человека обращаются к нам с просьбой найти счета в банках, принадлежащих покойному. Своими силами проверить все банки, многие из которых работают за пределами Москвы, почти невозможно.

Есть и другие актуальные вопросы, которые возникают у многих представит елей бизнеса. И с ними они обращаются в компанию «Альфа-Развитие». Наш большой опыт в сфере безопасности позволяет успешно решать задачи разного уровня сложности. Мы успешно справляемся с работой на частный бизнес и государственные предприятия, поскольку во главу угла ставим профессионализм и ответственность, намеренно избегая пафоса и напускной красоты. Если вам требуется реальные дела, а не показуха, обращайтесь к нам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *