Как найти человека по фотографии

В некоторых случаях возникает необходимость найти данные о человеке или связаться с ним, не имея ничего, кроме фотографии разыскиваемого. Для таких случаев существуют различные способы поиска человека по фотографии.

Как найти человека по фото в интернете

Через популярные поисковые системы. Наиболее удобно реализован поиск по картинке в системе Google. Для того чтобы разыскать человека, изображённого на фото, нужно открыть главную страницу системы поиска и перейти на вкладку “Картинки”. В поле для поиска нужно перетащить фотографию либо указать ссылку на неё. Если на имеющейся фотографии человек изображен не один, лучше обрезать изображение, чтобы сузить круг поиска. Результатом поиска по картинке является список всех ее копий, размещенных в интернете, а также похожих картинок. Таким образом можно найти страницы интересующего человека в социальных сетях, упоминания на различных сайтах, анкеты на сайтах знакомств и т.д.

Другой сервис поиска изображений — tineye.ru. Данный сайт имеет схожий дизайн с сервисом поиска изображений Гугл. Отличием сервиса ТинАй является то, что поиск осуществляется только по точным копиям изображения, то есть результат не включает похожие картинки. В некоторых случаях это удобно, поскольку поиск является более точным, но в ряде случаев, напротив, такой поиск не приносит результатов. Кроме того, велика вероятность не найти с помощью данного сервиса недавно сделанную фотографию, поскольку данные обновляются достаточно редко.

Если кроме фотографии человека о нем имеется какая-либо информация, например, имя или фамилия, возраст, город проживания и т.д., то можно попробовать разыскать его в социальных сетях или на сайтах знакомств. На большинстве таких сайтов реализована удобная система поиска пользователей по параметрам. Для поиска человека нужно ввести известную информацию в соответствующие поля поисковой формы. Результатом поиска будет список всех страниц пользователей, соответствующих заданным параметрам. Имея фотографию нужного человека, можно выбрать его из этого списка. Недостатком такого метода является то, что при малом количестве известной информации список подходящих страниц может быть достаточно большим. Кроме того, далеко не все пользователи социальных сетей и сайтов знакомств размещают на них достоверную информацию о себе и своё реальное фото.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *