Аутсорс безопасности — выбор в пользу надёжности

Аутсорс безопасности

Из-за масштабной аварии на Чесменской подстанции в Санкт-Петербурге произошёл блэкаут. Обесточены были Фрунзенский и Московский районы города, отключились светофоры на нескольких улицах, пропал свет в 65 домах и четырех учебных учреждениях. Возникла лёгкая паника и множество мелких бытовых проблем. В связи с этим вице-губернатор Петербурга Виктор Албин поручил «Ленэнерго» в течение месяца подготовить полноценную программу мероприятий, позволяющих гарантировать обеспечение надёжности и качества электроснабжения.

Отметим, что подобные инциденты случались и раньше. Просто масштабы были другие. И никто на это не реагировал. Теперь, после столь масштабного отключения, появилась надежда на улучшение ситуации. Однако факт халатного отношения к своим обязанностям некоторых руководителей несомненна. Поэтому можно сделать вывод о неполном соответствии ими занимаемой должности.

Вообще, держать руку на пульсе, быть в курсе всех проблем и контролировать работу персонала должны руководители и служба безопасности. Они вместе убирают из штата «балласт», контролируют нормальный ход бизнес-процессов и следят за общим уровнем безопасности. Если «безопасника» нет, его стоит взять в штат. А ещё лучше — обратиться к аутсорсеру. Например, в компанию «Альфа-Развитие». Тогда и халатности не будет, и проблем в работе тоже.

Как внешняя служба безопасности работает в интересах бизнеса?

Начнём с того, что аутсорс безопасности обходится дешевле. Ему не нужно платить зарплату за присутствие в штате, только за реально выполненные задачи. Значит, освобождаются ресурсы, которые можно направить на что-то ещё. Не все могут позволить себе держать в штате квалифицированных специалистов. А вот привлечь для разовой или периодической работы — это вполне реально и не слишком накладно. Поэтому аутсорсинг отлично подходит для небольших и средних компаний. То есть для тех, кто хочет получать квалифицированную поддержку без лишних расходов.Аутсорс безопасности

Другое преимущество внешних специалистов по безопасности заключается в возможности привлекать их под разные задачи. Пробив информации, проверка документов, модернизация системы безопасности, оценка рисков сотрудничества — под каждую задачу будет найден толковый специалист. Штатный сотрудник работать так вряд ли сможет. Работая на одном месте, он профессионально деформируется. А аутсорсеры получают разносторонний опыт, позволяющий им быть в тонусе.

Ещё одно несомненное преимущество внешней службы безопасности заключается в возможности масштабирования. При необходимости количество сотрудников, работающих над задачей, может быть увеличено, подключается и собственный аналитический отдел. Это тоже очень удобно, поскольку позволяет гарантированно решить проблему и добиться нужного результата.

Непредвзятость также относится к достоинствам аутсорсера. Он никак не связан с бизнесом и сотрудниками, объективен и беспристрастен. А потому может действовать в интересах руководства, а не отдельных заинтересованных лиц. Это особенно актуально сегодня, когда интересы службы безопасности тесно переплетаются с интересами некоторых топ-менеджеров.

«Альфа-Развитие» работает на рынке безопасности с 2009 года. За это время мы накопили немало интересных кейсов, и поэтому успешно выполняем даже сложные задачи. Деликатные и нестандартные проблемы, консультации и рекомендации — мы эффективны и полезны. Поэтому среди наших клиентов есть не только частный бизнес, но и государственные организации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *