Безопасность зависит от предусмотрительности

обеспечение безопасности

На Ялуторовском молочном комбинате сумели добиться высокого уровня производственной безопасности. Как заявил представитель тюменского производителя в очередном пресс-релизе, им удалось достичь отметки в 500 дней без несчастных случаев. Это стало возможным благодаря крупным инвестициям от всемирно известной корпорации Danone, потребовавшей обновить часть производственных мощностей и полностью реорганизовать действующую систему безопасности.

На наш взгляд, это очень правильное и мудрое решение. Для обеспечения комфортных условий работы необходимо позаботиться обо всех аспектах безопасности: личной, информационной, экономической. Только в этом случае вся энергия компании будет направлена на достижение поставленных целей, а не на попытки работать с минимальным риском для себя. Кроме того, порой целесообразнее изменить устаревшую систему безопасности вместо того, чтобы придумывать разнообразные костыли.

Компания «Альфа-Развитие» по праву гордится тем, что уже много лет помогает бизнесу наладить безопасность. Офис, производство, здание — мы создаём эффективную инфраструктуру, которая обеспечивает желаемый уровень защиты. Она может быть масштабируема, видоизменена или доработана в будущем. Что именно мы рекомендуем сделать?

Советы по обеспечению безопасности

Контроль физического и виртуального доступа. Одной из важнейших ценностей компании является информация. О клиентах, о продукте, об опыте — неважно. Поэтому информацию нужно старательно оберегать от посторонних. А для этого лучше всего подходит внедрение систему управления правами доступа. Как физическими, так и виртуальными. Физический контроль предполагает внедрение пропускной системы, мониторинг перемещений сотрудников по помещениям, запрет определённым категориям персонала посещать ряд помещений. Виртуальный зеркально отражает эту концепцию, только в своём формате. Чем выше должность у человека, тем больше информации он может получить из общей базы данных. Рядовые же сотрудники видят только данные в пределах своих полномочий.обеспечение безопасности

Проверка сотрудников и соискателей. Каждого человека в компании нужно знать. И чем лучше вы его знаете, тем лучше. Это позволит предупредить возможные проблемы и решить их ещё до того, как что-то произойдёт. Это что касается персонала. По соискателям работа ведётся по похожему сценарию. Нужно узнать человека с профессиональной и личной точки зрения, убедиться в отсутствии у него пагубных пристрастий, проблем с законом или кредитными организациями. Умение работать в коллективе, реальный практический опыт, хорошие отзывы с предыдущих мест работы — если всё это есть, кандидат становится перспективным. А когда всё наоборот, его тут же отсеивают.

Внедрение системы наблюдения. Видеонаблюдение можно использовать как инструмент обеспечения безопасности в целом, а также для контроля трудовой деятельности сотрудников. Мониторинг переписки и звонков персонала также позволяет быстро реагировать на подозрительные беседы или откровенное бездействие человека. Здесь важно не переборщить, чтобы люди не чувствовали себя участниками реалити-шоу.

Прикрытие каналов утечки. Зачистка помещений от подслушивающих устройств и видеокамер, поиск жучков в аппаратуре, проверка компьютерной инфраструктуры и беспроводных сетей на предмет несанкционированных подключений проводится для того, чтобы исключить вероятность утечки информации. Это работает в том случае, когда информацию добывают снаружи. Если же кто-то сливает её изнутри, применяются другие методы работы.

Компания «Альфа-Развитие» помогает разобраться даже в сложных ситуациях, занимаясь решением вопросов безопасности бизнеса разного уровня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *