Безопасность на международном рынке

Международный бизнесВ офисы российских компаний «Яндекс» и «Вконтакте», расположенные на Украине, недавно нагрянули спецслужбы. Организации обвиняют в государственной измене. С чем связаны эти действия, понятны даже тем, кто далёк от политики. Однако вновь всплывает тема безопасного сотрудничества на международном рынке.

Работать с зарубежными партнёрами интересно и выгодно. Особенно если это компании из Европы или США. У них, как правило, хорошо развито чувство ответственности, бизнес-процессы прозрачны, а отчётность полная и объективная. Поэтому от совместной деятельности можно получить не только финансовую прибыль, но и чувство глубокого морального удовлетворения.

Вот только удовольствие от сотрудничества с иностранными партнёрами могут испортить мелкие подставные фирмы и компании-однодневки, которые являются иностранными чисто номинально. Их единственная цель — выжать максимум средств из недостаточно опытного партнёра. Такие компании не гнушаются пускать пыль в глаза, чтобы казаться значимыми и успешными. А когда договор заключён, пропадают с предоплатой, срывают сроки или перепоручают свою работу субподрядчикам. Хотя оговаривалось их непосредственное участие в проекте.

В целом, на международном рынке довольно много подводных камней и способов обмануть партнёра. По этой причине мы рекомендуем заранее позаботиться о комплексной проверке компании, с которой намечается сделка. На это уйдёт не так много времени, а в результате у вас будут точные данные о репутации партнёра.

Кого мы проверяем?

Компания «Альфа-Развитие» выполняет проверку юридических лиц, зарегистрированных практических в любом уголке планеты. У нас есть возможности по сбору информации в странах ближнего и дальнего зарубежья. Чаще всего наши сотрудники проверяют компании, зарегистрированные в Европе (Великобритания, Германия, Франция), СНГ (Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Украина, Белоруссия), а также на Кипре и Сейшельских островах.

В ходе сбора материала проверяется репутация компании, скандалы с её участием, закрытые и ведущиеся судебные разбирательства. Учитывается общий информационный фон вокруг объекта изучения, устанавливается его реальный возраст, а также возможные связи с государственными и бизнес-структурами. Особое внимание уделяется установлению личности учредителей и руководства.

На основании полученных данных аналитический отдел готовит подробный отчёт. В этом документе содержится объективный анализ юридического лица, а также степень риска при сотрудничестве. Вам останется только лишь принять решение о продолжении работы или разрыве любых контактов с проверяемой организацией.

Что мы готовы предложить?

Помимо вышеперечисленного, наша компания оказывает другие услуги, обеспечивающие более комфортное ведение бизнеса на международной арене. В частности:

  • Оцениваем наличие и возможность появления внешних и внутренних угроз бизнесу, обеспечиваем своевременное их предотвращение;
  • Предотвращаем угрозы, вызванные неправомерными действиями иностранных бизнес-партнёров;
  • Обеспечиваем конфиденциальность переговоров, а также предотвращаем утечки информации, связанной с сотрудничеством с зарубежными партнёрами;
  • Проверяем действующий и нанимаемый персонал на благонадёжность;
  • Обеспечиваем комфортное взаимоде йствие с правоохранительными органами и другими государственными структурами.

Вне зависимости от того, как долго и в какой сфере идёт сотрудничество, наша служба безопасности поможет обеспечить максимально благоприятные условия для вашего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *