Информация должна быть достоверной

Вопросы безопасности

В своём недавнем докладе Министерство обороны России опубликовало неопровержимые доказательства поддержки возглавляемой США международной коалиции боевиков запрещённой организации ИГ в районе Абу-Кемаля. Это был бы обычный пресс-релиз, если бы не одна деталь: в качестве фотодоказательства приводился кадр из популярной компьютерной игры. Это сразу же заметили СМИ, а пользователи соцсетей от души повеселились над «доказательствами», предлагая другие, не менее забавные «аргументы».

По сути, из-за одной картинки, по ошибке попавшей в доклад, весьма серьёзный и острый вопрос был слит в никуда, затерялся под шквалом критики и насмешек. И это — наглядное доказательство важности публикации доказательств и сбора информации в принципе. Вдумайтесь, один скриншот навредил репутации целого министерства! И помешал эффективному решению сложного сирийского вопроса.

Компания «Альфа-Развитие» знает цену достоверной информации, ведь мы работаем на рынке безопасности с 2009 года. И за это время видели немало сложных ситуаций, связанных с пропажей, порчей, воровством данных. Мы умеем добывать актуальную и достоверную информацию, используя разные виды источников. Поэтому к нам обращаются представители малого, среднего и крупного бизнеса. Каким образом нам удаётся им помочь?

Альфа-Развитие помогает решать вопросы безопасности

Сбор и проверка информации. Одним из самых ценных качеств любого специалиста по безопасности является умение добывать актуальные и достоверные сведения на нужную тему. А также быстро проверять поступающую информацию, будь то диплом об образовании потенциального сотрудника или уведомление о штрафе от государственной компании. И то, и то другое легко можно подделать, а в результате компания получает дополнительные проблемы. Аутсорсинговая компания позволяет получить нужные сведения в нужный момент при минимальных затратах.

Создание системы безопасности. Имеются в виду все виды работ, начиная от разработки концепции защитной инфраструктуры и заканчивая успешной реализацией проекта. Также часто к нам обращаются для доработки имеющихся систем или проверки эффективности их работы. Вне зависимости от вида работ сначала проводится полноценное изучение объекта и бизнес-процессов компании. И только после этого создаётся документ по внедрению элементов системы безопасности.

Дополнительное усиление компании. В некоторых случаях привлечение специалистов аутсорсинговой службы безопасности позволяет сэкономить время и укрепить репутацию компании. Например, во время публичных мероприятий штатная служба безопасности может не уследить за всеми событиями. На этот случай как внешнее кольцо действуют дополнительные сотрудники, позволяя собственным специалистам компании сосредоточиться на решении собственных задач. Точно так же привлекаются безопасники для эпизодических проверок персонала, контрагентов, внешних угроз.

Поиск и объектов и субъектов. В это понятие входит поиск шпионских устройств в кабинете руководителя, розыск должников и других «потеряшек», установление принадлежащих конкретному лицу счетов в банке, определение реальных владельцев потенциальной компании-партнёра и т.д. То есть всё, что нужно найти, будет найдено.

Компания «Альфа-Развитие» отдельно хочет обратить ваше внимание на то, что аутсорсинг удобен и выгоден не только малому и среднему бизнесу. Крупный бизнес тоже может поручить часть текущих задач внешним специалистам, чтобы не раздувать и без того большой штат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *