Как бизнесу бороться с внешними угрозами?

Защита бизнеса

Известная российская компания «Лаборатории Касперского» на днях опубликовала громкий отчёт, в которой эксперты указали на резко усилившийся интерес говорящих по-китайски хакеров к российским предприятиям. Только в третьем квартале специалисты компании занимались расследованием 24 целевых атак и попыток кибершпионажа. Из них 10 атак были организованы хакерами, говорящими на китайском языке. Взломать пытались компьютерные базы государственных проектов России, а также совместные энергетические предприятия России и Индии.

Заметим, что подобная атака ведётся не только на нашу страну. Китайский след заметили и другие страны, чья инфраструктура также подвергалась нападениям. Но ряд экспертов отмечает, что использование китайских символов и традиционных для этой страны форм может быть лишь прикрытием для групп хакеров из совершенно других стран. Поэтому системы безопасности нужно настроить таким образом, чтобы они могли защитить от разных видов атак.

Компания «Альфа-Развитие» хочет акцентировать внимание на том, что помимо прямых взломов были и попытки кибершпионажа. Это популярная практика, причём как на государственном, так и на бизнес-уровне. Ведь чем больше информации есть у человека, тем более эффективные и выгодные решения он сможет принять. Следовательно, нужно отсекать любые попытки шпионской деятельности, ведущейся как изнутри, так и извне.

Альфа-Развитие — надёжный защитник от хищения информации

Как можно бороться с попытками виртуальной или физической кражи данных? Первая мысль — самостоятельно. Контролировать сотрудников, следить за сетевой инфраструктурой, анализировать поступки конкурентов. Справиться с этой задачей одному человеку практически невозможно. Тем более что будут и другие направления, которые тоже требуют внимания. Поэтому постепенно приходит осознавание необходимости участие в бизнес-процессах службы безопасности.Защита информации

Штатная служба, если есть желание нанять профессионалов, а не дилетантов, обойдётся недёшево. Каждый месяц нужно будет изыскивать приличную сумму в зарплатный фонд. И не факт, что реальная потребность в услугах «безопасников», будет возникать каждый день. Соответственно, компания оплачивает частичный простой сотрудников. Не самое удачное решение.

Поэтому мы рекомендуем воспользоваться услугами аутсорсинговой службы безопасности. Она помогает решать проблемы, когда это нужно, и не требует постоянных денежных вливаний. При необходимости можно привлекать как одного специалиста, так и несколько, включая сотрудников собственного аналитического отдела. Решение вопросов «по звонку», помощью в периодически возникающих трудностях, обеспечение постоянной или разовой поддержки — можно выбрать любой удобный формат сотрудничества.

Ещё одно преимущество внешней службы безопасности — в её разнонаправленности. Поскольку работа идёт с разными клиентами, то и опыт накапливается разносторонний. Это позволяет видеть картину целиком, находить интересные решения.

Сотрудники компании «Альфа-Развитие» способны провести зачистку кабинета руководителя или любых других помещений от скрытых камер, жучков и других шпионских устройств. Отследить каналы утечки информации и перекрыть их. Выявить недобросовестных сотрудников из рядового и руководящего состава. Помочь с организацией сетевой безопасности, отслеживая несанкционированные подключения к беспроводным сетям и компьютерным устройствам. Мы умеем решать даже сложные задачи. За это нас и ценят клиенты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *