Дипломированный специалист или ловкий плут?

Диплом На днях в столице накрыли очередную преступную группировку, торговавшую поддельными дипломами о высшем образовании. Всего за 50 тысяч рублей любой желающий мог стать врачом, юристом, учителем или другим специалистом. Точное число проданных дипломов ещё предстоит установить. А пока следователи изучают, откуда у преступников появилось столько бланков государственного образца.

Мы же, в свою очередь, настоятельно рекомендуем проверять все документы, предоставленные потенциальным сотрудником. Особенно если он претендует на серьёзную должность или ответственный государственный пост. Министерство образования и науки РФ пытается создать общую базу дипломов, чтобы усложнить их подделку. Но пока эта задумка не реализована. Поэтому владельцы бизнеса и HR-руководители вынуждены искать другие варианты проверки дипломов претендентов на вакансию.

Хорошим решением станет обращение в компанию «Альфа-Развитие». Наши специалисты имеют реальный опыт в данной сфере. А потому вопрос будет решён максимально быстро и конфиденциально.

Как можно проверить диплом?

Вариант первый: личное обращение. К сожалению, вузы далеко не всегда готовы пойти навстречу и дать необходимую информацию. Обычно они отказываются это сделать, ссылаясь на конфиденциальность подобного рода данных. Даже если попросить обезличенную информацию, просто подтвердить или опровергнуть факт выдачи конкретного диплома, то далеко не факт, что это будет сделано.

Вариант второй: официальный запрос. Если направить в учебное заведение официальный запрос, вам обязаны будут ответить. Правда, ответ придётся ждать примерно неделю, если не больше. И вы должны будете получить письменное согласие проверяемого человека на отправку такого запроса, разъяснить ему причины подобной проверки. Это долго и неудобно, особенно если нужно проверить сразу несколько людей. Или если согласие не было получено. Ведь человек вполне может отказаться подписывать подобные документы!Проверка диплома

Вариант третий: проверка через специальные сервисы. Из-за того, что базы данных таких сервисов пополняются нерегулярно, результаты проверки могут оказаться неверными. Отсутствие гарантий достоверности выданной информации — главная проблема всех сайтов этого типа.

Наша компания осуществляет проверку подлинности диплома максимально быстро. В качестве исходных данных подойдёт даже номер диплома. Хотя чем больше информации, тем эффективнее поиск. У нас есть возможность использовать актуальные источники данных, поэтому мы гарантируем достоверность результата проверки. Собственный алгоритм работы гарантирует получение максимально полных сведений. Человек, которого проверяют, даже не узнает об этом.

Особенности проверки диплома

Не стоит думать, что легитимность диплома означает профессионализм человека. В некоторых случаях дипломы продают прямо в вузе. Поэтому они должным образом зарегистрированы и без труда проходят любые проверки. Так что не отказывайтесь от дополнительных проверок кандидата. Тестирование его на профпригодность позволит убедиться в том, что диплом был выдан не просто так.

Если вы обнаружили поддельный диплом об образовании у одного из сотрудников, то знайте: об этом нужно сообщить в полицию. Подделка документов преследуется по закону. Это, конечно, мало кого останавливает. Более того, в использовании поддельных дипломов уличали некоторых крупных российских чиновников. Поэтому будьте бдительны, чтобы вместо нового сотрудника не заполучить лишнюю головную боль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *