Информационная безопасность госсектора

Информационная безопасность

В Ростове прошла всероссийская конференция, посвящённая импортозамещению в системах безопасности. ИТ-специалисты обсуждали вопросы информационной безопасности госсектора, недостатки систем электронного документооборота, опыт автоматизации защитных систем. В ходе конференции были продемонстрированы технологии, обеспечивающие безопасности объектов, принадлежащих государству.

Цель данного мероприятия заключается в поддержке отечественного разработчика и знакомство потенциальных клиентов с возможностями российских служб безопасности, отвечающих в том числе и за информационную защиту. Если такие конференции будут проводиться регулярно, рынок безопасности станет живее и конкурентоспособнее.

Компания «Альфа-Развитие» активно использхует собственные наработки в сфере обеспечения безопасности. Поэтому мы вполне подходим под определение импортозамещения. Впрочем, мы и раньше отдавали приоритет собственным методикам работы. Возможно, поэтому с нами сотрудничает как частный бизнес, так и государственные организации. Наши сотрудники помогают в сфере информационной и экономической безопасности, физической защиты объекта и VIP-персон. Готовы оказать поддержку и в других вопросах.

Альфа-Развитие как гарант безопасности

Что именно получают наши клиенты из госсектора и бизнеса? Расскажем об этом чуть детальнее.

Безопасность госсектора

Подбор и работа с кадрами. В некоторые компании людей можно нанимать только после тщательной проверки. Это касается не только органов власти, но и частных компаний с государственным участием. В частном бизнесе условия немного проще, хотя в крупный холдинг без всестороннего изучения личности тоже не попасть. Проверка включает в себя оценку профессиональных и личных качеств человека, изучение предоставленных документов на валидность. Возможно задействование профессиональных тестов и полиграфа. Только после одобрения кандидата службой безопасности он попадает в руки HR-специалистов.

Разнообразные проверки. Имеются в виду проверки штатных специалистов, топ-менеджеров, контрагентов и бизнес-партнёров. Здесь бывают разные задачи, среди которых поиск некомпетентных или нелояльных сотрудников, выявление фактов аффилированности или коррумпированности, оценка рисков сотрудничества. В ходе проверок устанавливаются личности основателей и руководителей компаний-контрагентов, даётся оценка целесообразности продолжения контракта с топ-менеджером.

Организованную систему безопасности. Мы умеем создавать системы безопасности с нуля. И можем доработать уже существующую. Обе задачи по-своему сложны, поэтому первоначально проводится изучение бизнес-процессом компании-заказчика. И только после этого разрабатывается проект. Важно наладить всё таким образом, чтобы между отдельными компонентами не возникало конфликтов, не было слепых зон. Экономическая, финансовая, международная безопасность, защита от рейдерских атак и другие вопросы могут быть решены.

Устранение утечек и дыр в безопасности. Если есть подозрения на информационные утечки и неэффективность системы безопасности, это нужно проверить. Наши сотрудники занимаются этими вопросами, используя собственные программные разработки и методики. Мы обеспечиваем информационную безопасность госсектора и частного бизнеса, поскольку работаем комплексно. И при необходимости проводим независимые стресс-тесты систем безопасности, имитируем попытки взлома для выявления и оценки уязвимостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *