Информационная защищённость — гарантия безопасности бизнеса

Информационная защищённость

Широко известная в России компания «АльфаСтрахование» приняла решение повысить эффективность защиты своих активов. И в конце 2017 года завершила переход от старой системы защиты от утечек информации на новую, обеспечивающую более высокую надёжность персональных данных клиентов. Сначала платформу внедрили в штаб-квартире компании. А теперь постепенно оснащают и филиалы, расположенные в регионах. Поставщиком нового решения стала компания InfoWatch.

Подобный шаг вполне ожидаем и полностью оправдан. Именно базы данных являются объектом интереса криминала, всевозможных хакеров, конкурентов и спецслужб. Создаётся невероятное количество инструментов для взлома и несанкционированного доступа к информации. Поэтому нужно поддерживать системы защиты в рабочем состоянии, контролируя и регулярно повышая их надёжность. Те организации, которые работают в финансовом, страховом, промышленном и других похожих секторах, отлично это понимают. Более того, осознание ценности информации как ключевого преимущества компании постепенно приходит к представителям малого и среднего бизнеса.

Компания «Альфа-Развитие» оказывает услуги по обеспечению безопасности с 2009 года. Мы знаем, как нужно выявлять и пресекать утечки информации. Умеем защищать ценные данные и сотрудников компании. К нам обращаются как для выполнения разовых работ, так и для постоянного обслуживания. Чем аутсорсинговая служба безопасности может помочь бизнесу?

Альфа-Развитие — надёжная защита информации

  • Аудит эффективности. Любая, даже самая надёжная система безопасности должна постоянно модернизироваться. Но при этом есть опасность появления каких-либо уязвимостей, конфликтов между разными элементами. Задача профессионального аудитора заключается в поиске явных и скрытых проблем, а также подготовке рекомендаций по оптимизации качества работы всего комплекса. Кроме того, мы рекомендуем провести курс повышения грамотности в сфере безопасности для персонала компании. Небольшой ликбез позволит людям лучше понять смысл тех или иных требований, а также оценить последствия несоблюдения каких-либо правил на реальных примерах из нашей практики.
  • Защита данных. Наши специалисты могут разработать и внедрить эффективное решение по защите важных данных компании. Мы помогаем наладить бизнес-процессы таким образом, чтобы сохранить производительность при максимально возможном уровне защищённости. Причём защита будет как компьютерная, так и физическая, на случай несанкционированного проникновения на территории третьих лиц.
  • Поиск утечек. Бывают случаи, когда ожидаемая прибыль теряется или оборачивается убытками из-за «слитой» кем-то информации. Поиск источников слива, установление причин появления канала утечки, а также создание эффективной системы контроля за доступом к базам данных повышает эффективность бизнеса. Мы готовы заняться этим вопросом, локализовав и устранив как каналы утечки, так и факторы, влияющие на их появление. Работа может вестись как официально, так и неявно, чтобы обеспечить конфиденциальность.э
  • Компьютерная безопасность. Своевременно обновляемое антивирусное ПО помогает в большинстве случаев. Это правило просто и очевидное. Но кроме антивируса, есть и другие инструменты защиты. Кроме того, несанкционированное подключение к сетевой инфраструктуре отследить без специального оборудования невозможно. Аналогично и с перехватом трафика по беспроводным каналам связи. Наши специалисты помогут наладить безопасность, а также проверят инфраструктуру на предмет подозрительных врезок и программ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *