Банки и бизнес: как добывается информация?

Сбор информации

Представители ЦБ РФ в недавнем пресс-релизе подтвердили информацию о том, что теперь любой банк имеет право доступа к пенсионным счетам заёмщиков. Кредитные учреждения получили возможность ещё более детально изучать биографию потенциальных клиентов, оценивая их платёжеспособность. Банкиры надеются, что это нововведение поможет им эффективнее оценивать риски при выдаче кредитов и других финансовых операциях.

Не стоит думать, что раньше эта информация была недоступна. Просто теперь она получила юридический статус. До этого проверка потенциальных клиентов осуществлялась другими методами. Впрочем, проверку людей приходится осуществлять не только финансовым учреждениям. Многие коммерческие структуры тоже нуждаются в подобной услуге. Для этих целей нередко обращаются в компанию «Альфа-Развитие». Почему именно сюда? На то есть целый ряд причин.

Почему нам поручают сбор информации?

Опыт. Мы работаем с 2005 года. За это время накоплен огромный опыт, собран пухлый портфель с успешными кейсами, имеются налаженные контакты и возможность получать нужные данные из разных источников.

Функционал. Мы оказываем детективные и кадровые услуги, выполняем функции службы безопасности. Можем проверить персонал, защитить офис от прослушки или оценить надёжность контрагента. С нами комфортно и безопасно сотрудничать.

Удобство. Мы работаем на аутсорсе. И можем как оказать целый комплекс услуг, так и помочь решить ту или иную деликатную проблему. Не нужно держать в штате дорогостоящих специалистов. Это особенно удобно для среднего бизнеса, а также тех компаний, которые привлекают специалистов со стороны для временного усиления собственной службы безопасности.Анализ информации

Отдел аналитики. У нас работает собственный аналитический отдел. С его помощью сопоставляются и анализируются данные, после чего готовятся детальные и достоверные отчёты.

Ответственность. Мы не срываем сроки, готовим читаемые отчёты и умеем добиваться результата. Наши клиенты могут это подтвердить.

Как добывается информация?

Впрочем, пора вернуться к началу разговора. Методы получения информации зависят от того, что именно требуется узнать, кого придётся проверять. Например, для проверки потенциального заёмщика банка нужно будет установить место работы, зарегистрированную собственность, наличие непогашенных кредитов. В случае с контрагентом ситуация иная. Здесь важна история развития, надёжность и финансовая стабильность организации, отсутствие текущих судебных разбирательств и обременений, личность руководителя.

Сотрудники компании «Альфа-Развитие» используют актуальные базы данных, которые позволяют собрать свежую и достоверную информацию о физическом или юридическом лице. Мы ценим время своих клиентов, поэтому некоторые запросы могут быть выполнены в течение дня после обращения. Более того, на сайте работают сервисы по мгновенной проверке документов. Они абсолютно бесплатны.

Отметим ещё один важный момент. Если вы не нашли какой-то услуги на сайте, попробуйте нам позвонить или написать на почту. Мы знаем, как решать сложные задачи, и готовы конфиденциально обсудить те моменты, которые вас беспокоят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *