Проверка — от 500 р, или как заплатить дважды?

Проверка человека

Если вам хотя бы раз приходилось искать информацию про конкретного человека, проверяя предоставленные им данные, то реклама детективных и кадровых агентств всех мастей тоже наверняка знакома. Иногда предложения кажутся дельными, иногда откровенно попахивают профанацией. Однако суть в том, что большинство платных услуг, которые навязывают подобные сервисы, можно получить бесплатно. И на это уйдёт столько же времени, если не меньше.

Поэтому мы рекомендуем: не торопитесь платить! Каждый раз, когда вы видите объявление «Проверка от 500 рублей», вспоминайте о возможности собрать значительный объём материалов своими руками, не залезая в бюджет организации. О том, как это сделать, мы сейчас расскажем.

Как проверить человека самостоятельно?

Допустим, вам нужно лучше узнать характер потенциального сотрудника, проверить основные факты его биографии. Для этого не нужно нанимать частного детектива. Колоссальный объём информации можно почерпнуть из открытых источников. Ведь в наше время почти невозможно скрыть свою личность, не засветившись где-нибудь в интернете или базах данных. А значит, при желании можно найти много интересного.

Первый этап сбора данных

Используйте онлайн-сервисы нашей компании. Будучи специалистами по безопасности и сбору информации мы хорошо понимаем важность быстрого выполнения запросов. Поэтому организовали удобную систему проверки базовых документов, которые есть у любого человека: паспорта и СНИЛСа. Указав в онлайн-форме необходимые данные, вы сможете валидировать предоставленные документы, удостовериться в их подлинности и актуальности. Или наоборот, получить пищу для размышлений и подозрений.
Весьма популярен наш сервис проверки по судебному производству, позволяющий отследить закрытые и ведущиеся судебные разбирательства с участием конкретной персоны. Также имеется онлайн-сервис проверки через базу судебных приставов (ФСПП) — тут. Все проверки бесплатные, быстрые и ничем не лимитируемые. Особое внимание хотим обратить на сервис проверки контрагентов, с помощью которого можно за секунду установить аффилированность лиц, проверить, является ли человек руководителем компании, получить данные по финансовой отчётности и арбитражным делам.

Второй этап

Используйте социальные сети. Проверка по наиболее популярным соцсетям гарантирует получение массы новой информации о любой персоне. Если у вас достаточно исходных данных, можно персонализировать поиск и найти точную страничку (а то и не одну) того человека, который был нужен.Социальные сети А там обычно имеются фото и видео, различные репосты, статусы и т.д. Легко обнаруживаются вредные привычки, наличие хобби, семейное положение и прочие сведения. Нередко выкладываются фотографии с работы или мысли, связанные с ней. Это тоже станет бесценным источником информации, позволяющим создать психологический портрет возможного сотрудника. Не стоит ограничиваться одной-двумя социальными сетями. Работайте шире, изучая разные типы соцсетей. Кроме VK, FB и OK есть инстаграм, Linkedin, сайты знакомств.

Третий этап

Анализируйте собранные данные. Наверное, не нужно говорить о том, что любая найденная деталь, касающаяся конкретного человека, должна быть прикреплена к личному делу для дальнейшего анализа. Фактические данные сопоставляются с теми, что предоставил кандидат. Проверяется не только правдивость, но и открытость человека. Насколько полно он рассказал о себе в резюме или на собеседовании. Также с помощью анализа можно понять, насколько кандидат соответствует вакантной должности. Впишется ли он в коллектив, не станут ли его привычки и личностные характеристики источником постоянных конфликтов.

Четвёртый этап

Составление отчёта. После того, как создан общий психологический портрет человека и определён уровень его профессионализма, можно готовить отчёт для того, кто будет принимать решение. В отчёте указываются наиболее важные моменты, позволяющие быстро получить представление о человеке. Если вы собрали достаточно материалов, то отчёт получится подробным и понятным. При этом вы сэкономите те самые 500 рублей (но, скорее всего, больше), и будете полностью уверены в том, что вся имеющаяся информация правдива.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *