Проверка лишней не бывает

Проверка

Басманный суд арестовал более 95 млн рублей на счетах бывшего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова в рамках расследования уголовного дела по факту превышения полномочий. Топ-менеджера обвиняют в получении незаконной премии. И если вина чиновника будет доказана, то его карьера может серьёзно испортиться. Ведь после уходы из «Почты России» Дмитрий Страшнов устроился в другую, не менее известную компанию.

Практика «золотых парашютов» и ошеломительно высоких премий характерна не только для государственных учреждений. Топ-менеджеры нефтяных компаний и банков тоже любят выписывать себе внушительные денежные выплаты. Причём зачастую ничем не обоснованные. Но вскрывается это после расследования дела службой безопасности, журналистами или представителями правоохранительных органов. А до той поры всё всех устраивает, и факт незаконного обогащения не становится известен широкой аудитории.

Чтобы не взять на работу топ-менеджера, который имеет подобные финансовые грешки за душой, необходимо тщательно проверять каждого человека при трудоустройстве. Если есть штатные — отлично. Они сделают всё быстро и аккуратно. А если в штате таких нет или нужна более глубокая проверка, то в этом случае стоит обратиться к аутсорсерсам. Так вы гарантируете себе достоверность и актуальность полученных сведений.

Компания «Альфа-Развитие» предлагает свои услуги по проверке персонала. Мы работаем с уже нанятыми кадрами, обычными соискателями и претендентами на высокие посты. Как выглядит наша работа?

Как проверяются люди?

Проверка персонала. Бывает официальная и неявная. В первом случае сотрудники службы безопасности официально изучают сотрудников, проверяют их трудовую деятельность, задают вопросы о работе в коллективе. Неявная проверка предполагает тихую проверку, не дающую персоналу возможности как-то на неё среагировать. Это может быть внедрение программ слежение, установка видеокамер, прослушивание звонков и фильтрация электронной переписки. Обычно таким способов вычисляют «крота», сливающего информацию на сторону, а также коррупционеров.

Проверка соискателей. Главная цель такой проверки заключается в изучении личности потенциального сотрудника. Нужно убедиться, что у него есть нужный опыт и образование, нет проблем с законом и кредитными организациями. Что он умеет работать в коллективе и не станет источником проблем для организации. Проверяется наличие или отсутствие дел в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. В обязательном порядке идёт обзвон бывших мест работы, благодаря чему обычно выясняются интересные подробности о соискателе. После всех проверок создаётся досье, в котором указываются все недостатки и достоинства кандидата на должность. И руководителю становится намного проще сделать правильный выбор.

Проверка контрагентов. Успех бизнеса часто зависит от умения находить надёжных партнёров и уворачиваться от подводных камней. Чем меньше ошибок компания совершает, тем успешнее проходят её сделки. Крепнет репутация, растёт прибыль. Поэтому важно проверять всех контрагентов и партнёров, с которыми планируется заключать договор. Служба безопасности должна будет установить личности руководителей и учредителей, проверить финансовое благополучие компании, изучить её судебную практику. Итогом проверки становится документ, в котором указаны возможные риски от будущего сотрудничества.

«Альфа-Развитие» помогает решать не только эти вопросы. Позвоните нам, и мы поможем вам справиться с возникшей проблемой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *