Внешняя безопасность как лучший способ защиты

Внешняя безопасность

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио выразил уверенность в том, что традиционный марафон пройдёт без инцидентов. Для этого он распорядился усилить бдительность сотрудников правопорядка, привлёк к работе снайперов и сотрудников службы безопасности. Последние дали свои рекомендации по организации мероприятия и указали на обнаруженные проблемы, особенно остро проявившиеся после недавней трагедии с наездом грузовика на пешеходов.

Вообще, идея пригласить специалистов со стороны для оценки эффективности работы существующей системы безопасности вполне разумна. Штатные специалисты не всегда могут объективно оценить ситуацию. Отчасти из-за замылившегося восприятия, отчасти — из-за недостаточной компетентности. Аутсорсеры же имеют постоянную практику в разных сферах бизнеса. И потому развиваются, учатся новому, придумывают и применяют на практике новые интересные решения. Разумеется, это оказывает положительное влияние на качество их работы.

Именно поэтому к услугам аутсорсинговой службы безопасности «Альфа-Развитие» прибегают многие компании, представляющие малый, средний и крупный бизнес. Наши клиенты знают, что для решения возникшей проблемы достаточно вызвать представителя внешней службы безопасности. Какие задачи нам приходится решать чаще всего?

Для чего нанимают сотрудников «Альфа-Развитие»?

  1. Для проверок. Это могут быть самые разные виды работ. Так, очень часто возникает необходимость в проверке личности претендентов на вакантную должность. Обычный HR-специалист может проверить только базовые данные. Но чем ответственнее пост, тем более глубокой должна быть проверка. Точно так же проверяют топ-менеджмент и рядовых сотрудников. Выявляются факты коррупции, некомпетентности, слива информации, конфликта интересов между коллегами и других проблем, которые можно закрыть, просто уволив или поменяв должность сотрудника. Проверки контрагентов, зарубежных партнёров, поступающих счетов и штрафов тоже должны проводиться регулярно. Только так можно добиться максимальной безопасности компании.
  2. Для безопасности организации. Создание комплексной системы безопасности — сложная задача. Нужно учитывать особенности объекта, нюансы бизнеса и требования руководства. Важно, чтобы система работала эффективно, могла масштабироваться и не имела слепых зон. В некоторых случаях, когда уже имеются какие-то правила безопасности, можно просто доработать существующую систему, внедрив новые или изменив старые элементы. Важно понимать, что безопасность бывает физическая, общая, информационная, сетевая и так далее. Для каждого направления нужна своя доля внимания. И тогда уровень защиты будет находиться в комфортной для руководителя зоне.
  3. Для аудита. Проверка существующих систем безопасности нужно проводить, чтобы выявить скрытые уязвимости и откровенно слабые зоны. Штатные сотрудники вряд ли могут провести такую проверку, они не смогут вести себя непредвзято. А внешние специалисты оценят функциональность системы, проведут ряд тестов, организуют имитацию разных видов атак, испытывая компанию на устойчивость к разным видам угроз. Результаты проверки будут представлены в понятном отчёте. Там же содержатся рекомендации по всем вопросам, на которые нужно обратить внимание.
  4. Для сбора данных. Умение вовремя получить нужную информацию позволяет сэкономить массу времени, сил и денег. Сотрудники службы безопасности должны уметь быстро добывать нужные данные из разных источников, чтобы предоставить руководителю досье по возникшему вопросу. Если же штатных специалистов нет, эту проблему перепоручают аутсорсеру. То есть представителям компании «Альфа-Развитие».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *